第4回東関東アンサンブルコンテスト

  小・一・大・職の結果へ
  • 中学校の部、高等学校の部  平成11年1月24日(日)厚木市文化会館(大ホール)
 ●中学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 益子町立益子中学校 打楽器六重奏
2 茨城 藤代町立藤代南中学校 打楽器六重奏
3 茨城 境町立境第一中学校 打楽器六重奏
4 神奈川 三浦市立南下浦中学校 打楽器七重奏
5 千葉 千葉市立土気中学校 打楽器八重奏
6 千葉 市川市立第一中学校 フルート三重奏
7 千葉 習志野市立第五中学校 フルート三重奏
8 神奈川 横浜市立すすき野中学校 フルート四重奏
9 茨城 境町立境第一中学校 フルート四重奏
10 千葉 我孫子市立我孫子中学校 クラリネット四重奏
11 栃木 宇都宮市立若松原中学校 クラリネット四重奏
12 神奈川 横浜市立若葉台西中学校 クラリネット六重奏
13 栃木 宇都宮市立宮の原中学校 クラリネット八重奏
14 茨城 総和町立総和中学校 クラリネット八重奏
15 神奈川 三浦市立初声中学校 サクソフォーン四重奏
16 栃木 宇都宮市立若松原中学校 サクソフォーン四重奏
17 茨城 明野町立明野中学校 サクソフォーン四重奏
18 千葉 市原市立姉崎中学校 サクソフォーン四重奏
19 神奈川 横浜市立瀬谷中学校 サクソフォーン四重奏
20 栃木 益子町立益子中学校 サクソフォーン四重奏
21 神奈川 厚木市立小鮎中学校 サクソフォーン四重奏
22 栃木 宇都宮市立宮の原中学校 サクソフォーン四重奏
23 神奈川 城山町立中沢中学校 木管三重奏
24 千葉 千葉市立土気中学校 木管三重奏
25 茨城 水戸市立双葉台中学校 木管・打楽器八重奏
26 千葉 八街市立八街北中学校 トランペット三重奏
27 栃木 宇都宮市立星が丘中学校 金管五重奏
28 栃木 小山市立小山城南中学校 金管六重奏
29 神奈川 三浦市立初声中学校 金管八重奏
30 茨城 藤代町立藤代中学校 金管八重奏
31 千葉 野田市立南部中学校 金管八重奏
32 茨城 水戸市立双葉台中学校 金管八重奏
33 神奈川 横浜市立市場中学校 金管・打楽器八重奏

 ●高等学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 神奈川 県立厚木西高等学校 打楽器四重奏
2 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 打楽器四重奏
3 茨城 県立日立第一高等学校 打楽器五重奏
4 栃木 県立宇都宮北高等学校 打楽器六重奏
5 千葉 聖徳大学附属高等学校 打楽器七重奏
6 栃木 県立真岡女子高等学校 フルート四重奏
7 茨城 常盤女子高等学校 フルート四重奏
8 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート四重奏
9 神奈川 横浜創英短期大学女子高等学校 クラリネット七重奏
10 神奈川 三浦高等学校 クラリネット八重奏
11 茨城 常総学院高等学校 クラリネット八重奏
12 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット八重奏
13 神奈川 県立相模原高等学校 クラリネット八重奏
14 神奈川 東海大学付属相模高等学校 クラリネット八重奏
15 神奈川 三浦高等学校 サクソフォーン四重奏
16 栃木 県立宇都宮南高等学校 サクソフォーン四重奏
17 茨城 県立取手松陽高等学校 サクソフォーン四重奏
18 栃木 作新学院高等部 サクソフォーン四重奏
19 栃木 県立真岡高等学校 サクソフォーン四重奏
20 栃木 県立真岡女子高等学校 サクソフォーン四重奏
21 千葉 銚子市立銚子高等学校 サクソフォーン八重奏
22 千葉 千葉明徳高等学校 木管三重奏
23 千葉 銚子市立銚子高等学校 木管・弦バス四重奏
24 栃木 作新学院高等部 木管五重奏
25 茨城 県立水戸第三高等学校 木管五重奏
26 神奈川 県立追浜高等学校 トランペット四重奏
27 千葉 県立東金商業高等学校 トランペット四重奏
28 神奈川 三浦高等学校 金管八重奏
29 栃木 県立宇都宮北高等学校 金管八重奏
30 茨城 常総学院高等学校 金管八重奏
31 千葉 聖徳大学附属高等学校 金管八重奏
32 神奈川 東海大学付属相模高等学校 金管八重奏
33 茨城 県立日立第一高等学校 管楽・打楽器八重奏


  • 小学校の部、一般の部、大学の部、職場の部  平成11年1月24日(日)厚木市文化会館(小ホール)
 ●小学校の部
No. 県名 団体名 編成
1 神奈川 三浦市立旭小学校 打楽器五重奏
2 千葉 市川市立大柏小学校 打楽器五重奏
3 神奈川 横浜市立朝比奈小学校 打楽器五重奏
4 神奈川 横浜市立立野小学校 打楽器六重奏
5 茨城 水戸市立双葉台小学校 打楽器六重奏
6 茨城 水戸市立三の丸小学校 木管八重奏
7 千葉 関宿町立木間ヶ瀬小学校 木管八重奏
8 神奈川 横浜市立小坪小学校 金管五重奏
9 栃木 宇都宮市立五代小学校 金管五重奏
10 茨城 ひたちなか市立高野小学校 金管五重奏
11 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管六重奏
12 栃木 作新学院小学部 金管八重奏
13 茨城 水戸市立双葉台小学校 金管八重奏
14 千葉 柏市立富勢東小学校 金管八重奏
15 栃木 宇都宮市立五代小学校 金管八重奏
16 千葉 市川市立大柏小学校 金管八重奏
17 栃木 宇都宮市立昭和小学校 金管八重奏

 ●一般の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 小山市交響吹奏楽団 打楽器五重奏
2 栃木 宇都宮北高等学校吹奏楽部OBOG 打楽器七重奏
3 神奈川 藤沢北高等学校吹奏楽部OB会 フルート四重奏
4 茨城 水戸交響吹奏楽団 クラリネット四重奏
5 千葉 アンサンブル市川 クラリネット八重奏
6 神奈川 ユースウインドオーケストラ サクソフォーン四重奏
7 栃木 宇都宮ノースウインドシンフォニー サクソフォーン四重奏
8 千葉 レアリゼ・レーヴ・サクソフォーンアンサンブル サクソフォーン四重奏
9 神奈川 旭の森サクソフォンアンサンブル サクソフォーン四重奏
10 栃木 ユネヴァレ・アンヌルス・サキソフォンアンサンブル サクソフォーン四重奏
11 神奈川 フロートサキソフォンアンサンブル サクソフォーン四重奏
12 茨城 水戸市民吹奏楽団 木管・ピアノ六重奏
13 千葉 かずさウインドオーケストラ トランペット四重奏
14 栃木 宇都宮トロンボーンアンサンブル トロンボーン四重奏
15 茨城 ユーフォニア・ウィンド・アンサンブル ユーフォニアム・チューバ四重奏
16 神奈川 かもめ吹奏楽団 金管五重奏
17 千葉 習志野ウインドオーケストラ 金管五重奏
18 神奈川 KSウインドアンサンブル 金管五重奏
19 茨城 アンサンブル・β・エンドルフィン 金管八重奏
20 千葉 聖徳フェニーチェ合奏団 金管八重奏
21 茨城 関城吹奏楽団 金管八重奏

 ●大学の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 茨城 筑波大学吹奏楽団 フルート四重奏
2 千葉 中央学院大学吹奏楽団 クラリネット四重奏
3 栃木 国際医療福祉大学 クラリネット五重奏
4 栃木 国際医療福祉大学 サクソフォーン四重奏
5 神奈川 慶應義塾大学湘南藤沢キャンパス 管楽八重奏
6 千葉 千葉大学吹奏楽団 トロンボーン四重奏
7 茨城 茨城大学吹奏楽団 金管五重奏
8 神奈川 産能大学吹奏楽部 金管六重奏

 ●職場の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 茨城 (株)日立製作所大みか工場吹奏楽部 木管・打楽器八重奏
2 千葉 伊藤楽器ゾリステンブラスアンサンブル 金管五重奏