第5回東関東アンサンブルコンテスト

  小・一・大・職の結果へ
  • 中学校の部、高等学校の部  平成12年1月23日(日)宇都宮市文化会館(大ホール)
 ●中学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 茨城 水海道市立西中学校 打楽器五重奏
2 茨城 境町立境第一中学校 打楽器六重奏
3 神奈川 三浦市立南下浦中学校 打楽器六重奏
4 千葉 千葉市立土気中学校 打楽器七重奏
5 栃木 茂木町立逆川中学校 打楽器八重奏
6 栃木 宇都宮市立宮の原中学校 クラリネット四重奏
7 茨城 ひたちなか市立大島中学校 クラリネット八重奏
8 神奈川 川崎市立稲田中学校 クラリネット八重奏
9 茨城 取手市立取手第一中学校 クラリネット八重奏
10 栃木 茂木町立逆川中学校 サクソフォーン四重奏
11 千葉 流山市立南部中学校 サクソフォーン四重奏
12 神奈川 藤沢市立大庭中学校 サクソフォーン四重奏
13 栃木 益子町立益子中学校 サクソフォーン四重奏
14 神奈川 三浦市立南下浦中学校 サクソフォーン四重奏
15 栃木 宇都宮市立宮の原中学校 サクソフォーン四重奏
16 神奈川 厚木市立小鮎中学校 サクソフォーン四重奏
17 栃木 宇都宮市立陽西中学校 サクソフォーン四重奏
18 神奈川 横浜市立瀬谷中学校 サクソフォーン四重奏
19 茨城 常陸太田市立世矢中学校 木管四重奏
20 栃木 鹿沼市立西中学校 木管五重奏
21 茨城 水戸市立双葉台中学校 木管五重奏
22 千葉 習志野市立第一中学校 木管五重奏
23 千葉 八街市立八街北中学校 トランペット五重奏
24 千葉 千葉市立土気中学校 ホルン四重奏
25 栃木 益子町立益子中学校 ユーフォニアム・チューバ四重奏
26 千葉 千葉市立土気中学校 金管五重奏
27 千葉 松尾町立松尾中学校 金管八重奏
28 神奈川 横浜市立本郷中学校 金管八重奏
29 千葉 松戸市立第四中学校 金管八重奏
30 茨城 水戸市立双葉台中学校 木管・打楽器八重奏
31 栃木 宇都宮市立陽西中学校 金管・打楽器七重奏
32 茨城 藤代町立藤代中学校 金管・打楽器八重奏
33 神奈川 横浜市立本郷中学校 管楽・打楽器八重奏

 ●高等学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 県立今市高等学校 打楽器六重奏
2 栃木 県立宇都宮南高等学校 打楽器六重奏
3 栃木 県立今市高等学校 フルート四重奏
4 茨城 常磐女子高等学校 フルート四重奏
5 栃木 県立真岡女子高等学校 フルート五重奏
6 千葉 県立市川西高等学校 フルート五重奏
7 千葉 県立銚子商業高等学校 クラリネット七重奏
8 栃木 県立宇都宮北高等学校 クラリネット八重奏
9 茨城 常総学院高等学校 クラリネット八重奏
10 千葉 聖徳大学附属高等学校 クラリネット八重奏
11 神奈川 三浦高等学校 クラリネット八重奏
12 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット八重奏
13 神奈川 東海大学付属相模高等学校 クラリネット八重奏
14 神奈川 横浜創英短期大学女子高等学校 クラリネット八重奏
15 茨城 常総学院高等学校 サクソフォーン四重奏
16 千葉 習志野市立習志野高等学校 サクソフォーン四重奏
17 神奈川 東海大学付属相模高等学校 サクソフォーン四重奏
18 神奈川 法政大学第二高等学校 サクソフォーン四重奏
19 栃木 県立宇都宮北高等学校 サクソフォーン八重奏
20 千葉 銚子市立銚子高等学校 サクソフォーン・弦バス八重奏
21 茨城 県立水戸第三高等学校 木管五重奏
22 茨城 常総学院高等学校 木管五重奏
23 茨城 県立日立第一高等学校 木管五重奏
24 神奈川 県立野庭高等学校 金管五重奏
25 栃木 作新学院高等部 金管六重奏
26 栃木 県立真岡女子高等学校 金管八重奏
27 茨城 県立日立第一高等学校 金管八重奏
28 千葉 聖徳大学附属高等学校 金管八重奏
29 神奈川 横浜創英短期大学女子高等学校 金管八重奏
30 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 金管八重奏
31 千葉 習志野市立習志野高等学校 金管八重奏
32 神奈川 三浦高等学校 金管・打楽器八重奏
33 栃木 県立宇都宮中央女子高等学校 管・弦・打楽器八重奏


  • 小学校の部、一般の部、大学の部、職場の部  平成12年1月23日(日)宇都宮市文化会館(小ホール)
 ●小学校の部
No. 県名 団体名 編成
1 神奈川 横浜市立朝比奈小学校 打楽器六重奏
2 神奈川 三浦市立旭小学校 打楽器六重奏
3 千葉 市川市立市川小学校 打楽器八重奏
4 千葉 市川市立大柏小学校 フルート三重奏
5 茨城 東海村立舟石川小学校 サクソフォーン四重奏
6 千葉 船橋市立行田東小学校 サクソフォーン四重奏
7 茨城 水戸市立三の丸小学校 木管八重奏
8 千葉 市川市立大柏小学校 ユーフォニアム・チューバ四重奏
9 栃木 宇都宮市立五代小学校A 金管六重奏
10 茨城 水戸市立双葉台小学校 金管六重奏
11 栃木 宇都宮市立清原東小学校 金管六重奏
12 栃木 宇都宮市立五代小学校B 金管六重奏
13 栃木 作新学院小学部 金管八重奏
14 茨城 水戸市立三の丸小学校 金管八重奏
15 神奈川 横浜市立立野小学校 金管八重奏
16 栃木 宇都宮市立昭和小学校 金管八重奏
17 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管・打楽器八重奏

 ●一般の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 茨城 聖徳ウィンド・アンサンブル 打楽器六重奏
2 栃木 県立宇都宮北高等学校吹奏楽部OB・OG 打楽器七重奏
3 栃木 宇都宮ウインドクルー フルート四重奏
4 千葉 千葉北ウインドアンサンブル フルート四重奏
5 神奈川 藤沢北高等学校吹奏楽部OB会 フルート四重奏
6 栃木 アンサンブル・ヴェリテ クラリネット四重奏
7 茨城 ひたちなか交響吹奏楽団 クラリネット四重奏
8 千葉 習志野シンフォニックブラス クラリネット四重奏
9 茨城 関城吹奏楽団 クラリネット八重奏
10 千葉 花輪の森ウインドオーケストラ クラリネット八重奏
11 栃木 作新楽音会 サクソフォーン四重奏
12 千葉 花輪の森ウインドオーケストラ サクソフォーン四重奏
13 神奈川 フロート・サキソフォン・アンサンブル サクソフォーン四重奏
14 栃木 宇都宮音楽集団 サクソフォーン四重奏
15 神奈川 レジェーロ・サキソフォン・アンサンブル サクソフォーン四重奏
16 神奈川 相模原市民吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
17 神奈川 旭の森サクソフォンアンサンブル サクソフォーン四重奏
18 栃木 大田原市民吹奏楽団 トロンボーン三重奏
19 茨城 ユーフォニア・ウィンド・アンサンブル ユーフォニアム・チューバ四重奏
20 茨城 アンサンブル・β・エンドルフィン 金管八重奏
21 千葉 たまご 金管八重奏

 ●大学の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 宇都宮大学管弦楽団ブラスセクション フルート四重奏
2 茨城 筑波大学吹奏楽団 フルート四重奏
3 千葉 中央学院大学吹奏楽団 クラリネット四重奏
4 茨城 茨城大学吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
5 神奈川 産能大学吹奏楽部 管楽五重奏
6 千葉 聖徳大学レディスウインドオーケストラ 管楽八重奏
7 栃木 國學院大學栃木短期大學室内楽研究会 管楽・打楽器八重奏

 ●職場の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 神奈川 NEC玉川吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
2 千葉 ハウス食品(株)ソマテックセンター音楽部 木管三重奏
3 茨城 山之内製薬(株)筑波研究センター音楽部管楽アンサンブル 金管・打楽器八重奏