第6回東関東アンサンブルコンテスト

  小・一・大・職の結果へ
  • 中学校の部、高等学校の部  平成13年1月21日(日)ひたちなか市文化会館(大ホール)
 ●中学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 茨城 藤代町立藤代南中学校 打楽器五重奏
2 千葉 野田市立東部中学校 打楽器五重奏
3 千葉 千葉市立土気中学校 打楽器六重奏
4 神奈川 厚木市立厚木中学校 打楽器六重奏
5 茨城 明野町立明野中学校 打楽器八重奏
6 神奈川 平塚市立旭陵中学校 クラリネット三重奏
7 茨城 日立市立泉丘中学校 クラリネット四重奏
8 千葉 市川中学校 クラリネット四重奏
9 千葉 千葉市立土気中学校 クラリネット五重奏
10 栃木 宇都宮市立陽西中学校 クラリネット八重奏
11 茨城 日立市立久慈中学校 サクソフォーン四重奏
12 千葉 我孫子市立白山中学校 サクソフォーン四重奏
13 神奈川 横浜市立万騎が原中学校 サクソフォーン四重奏
14 栃木 宇都宮市立陽西中学校 サクソフォーン四重奏
15 茨城 ひたちなか市立田彦中学校 サクソフォーン四重奏
16 千葉 松尾町立松尾中学校 サクソフォーン四重奏
17 神奈川 横須賀市立浦賀中学校 サクソフォーン四重奏
18 栃木 茂木町立逆川中学校 サクソフォーン四重奏
19 神奈川 川崎市立向丘中学校 サクソフォーン四重奏
20 栃木 真岡市立真岡東中学校 サクソフォーン四重奏
21 神奈川 横浜市立上の宮中学校 木管三重奏
22 茨城 ひたちなか市立大島中学校 木管六重奏
23 栃木 益子町立益子中学校 ユーフォニアム・チューバ四重奏
24 茨城 聖徳大学附属聖徳中学校 金管五重奏
25 神奈川 川崎市立稲田中学校 金管五重奏
26 栃木 宇都宮市立宮の原中学校 金管五重奏
27 茨城 水戸市立双葉台中学校 金管八重奏
28 千葉 松尾町立松尾中学校 金管八重奏
29 栃木 宇都宮市立若松原中学校 金管八重奏
30 茨城 ひたちなか市立田彦中学校 金管八重奏
31 千葉 松戸市立第四中学校 金管八重奏
32 栃木 宇都宮市立陽南中学校 金管八重奏
33 神奈川 横浜市立本郷中学校 木管・打楽器八重奏

 ●高等学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 東海大学付属浦安高等学校 打楽器五重奏
2 栃木 県立今市高等学校 打楽器五重奏
3 栃木 県立宇都宮北高等学校 打楽器八重奏
4 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート四重奏
5 栃木 県立石橋高等学校 フルート四重奏
6 千葉 銚子市立銚子高等学校 フルート八重奏
7 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 クラリネット四重奏
8 神奈川 横浜市立桜丘高等学校 クラリネット六重奏
9 千葉 県立銚子商業高等学校 クラリネット七重奏
10 神奈川 県立厚木高等学校 クラリネット七重奏
11 茨城 茗溪学園高等学校 クラリネット八重奏
12 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット八重奏
13 神奈川 横浜創英短期大学女子高等学校 クラリネット八重奏
14 茨城 常総学院高等学校 クラリネット八重奏
15 神奈川 三浦高等学校 クラリネット八重奏
16 神奈川 東海大学付属相模高等学校 クラリネット八重奏
17 茨城 清真学園高等学校 サクソフォーン四重奏
18 神奈川 法政大学第二高等学校 サクソフォーン四重奏
19 栃木 県立真岡女子高等学校 サクソフォーン四重奏
20 茨城 常総学院高等学校 サクソフォーン四重奏
21 栃木 作新学院高等部 サクソフォーン四重奏
22 栃木 県立真岡高等学校 サクソフォーン五重奏
23 茨城 県立下館第二高等学校 木管三重奏
24 千葉 銚子市立銚子高等学校 木管・弦バス四重奏
25 茨城 県立水戸第三高等学校 ユーフォニアム・チューバ四重奏
26 茨城 常総学院高等学校 金管八重奏
27 千葉 聖徳大学附属高等学校 金管八重奏
28 神奈川 横浜創英短期大学女子高等学校 金管八重奏
29 栃木 県立宇都宮南高等学校 金管八重奏
30 千葉 習志野市立習志野高等学校 金管八重奏
31 神奈川 三浦高等学校 金管八重奏
32 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 金管・打楽器八重奏
33 栃木 矢板中央高等学校 管・打楽器七重奏


  • 小学校の部,一般の部,大学の部,職場の部 平成13年1月21日(日)ひたちなか市文化会館(小ホール)
 ●小学校の部
No. 県名 団体名 編成
1 茨城 水戸市立双葉台小学校 打楽器五重奏
2 神奈川 三浦市立旭小学校 打楽器六重奏
3 千葉 習志野市立藤崎小学校 フルート三重奏
4 千葉 習志野市立藤崎小学校 サクソフォーン四重奏
5 神奈川 相模原市立谷口台小学校 サクソフォーン四重奏
6 茨城 水戸市立三の丸小学校 木管八重奏
7 茨城 東海村立舟石川小学校 管楽六重奏
8 栃木 宇都宮市立五代小学校 金管五重奏
9 千葉 市川市立大柏小学校 金管七重奏
10 茨城 水戸市立双葉台小学校A 金管八重奏
11 千葉 市川市立新浜小学校 金管八重奏
12 神奈川 横浜市立朝比奈小学校 金管八重奏
13 栃木 宇都宮市立清原東小学校 金管八重奏
14 茨城 水戸市立双葉台小学校B 金管八重奏
15 神奈川 横浜市立立野小学校 金管八重奏
16 栃木 作新学院小学部 金管八重奏
17 栃木 真岡市立真岡小学校 管・打楽器八重奏

 ●一般の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 茨城 聖徳ウィンド・アンサンブル 打楽器七重奏
2 神奈川 藤沢北高吹奏楽部OB会 フルート三重奏
3 茨城 K.I.S.S.フルートアンサンブル フルート四重奏
4 栃木 サウンド ウィズ フルート四重奏
5 茨城 日立市民吹奏楽団 クラリネット四重奏
6 千葉 あんとらくと クラリネット四重奏
7 栃木 宇都宮音楽集団 クラリネット四重奏
8 千葉 船橋市交響吹奏楽団 クラリネット四重奏
9 栃木 アンサンブル・ヴェリテ クラリネット四重奏
10 千葉 土気シビックウインドオーケストラ クラリネット四重奏
11 茨城 関城吹奏楽団 クラリネット八重奏
12 神奈川 相模原市民吹奏楽団 クラリネット八重奏
13 栃木 今市ウィンドアンサンブル クラリネット八重奏
14 千葉 コスモポリタン サクソフォン アンサンブル サクソフォーン四重奏
15 神奈川 フロート・サキソフォン・アンサンブル サクソフォーン四重奏
16 神奈川 ユース・ウインド・オーケストラ サクソフォーン四重奏
17 栃木 F-clef ユーフォニアム・チューバ四重奏
18 茨城 阿見吹奏楽団 金管五重奏
19 神奈川 横浜創英短大女子高OGバンド 金管五重奏
20 茨城 E・β・エンドルフィン 金管五重奏
21 千葉 ひよこ 金管八重奏

 ●大学の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 茨城 筑波大学 サクソフォーン四重奏
2 神奈川 文教大学湘南校舎吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
3 栃木 国際医療福祉大学吹奏楽部 サクソフォーン四重奏
4 千葉 中央学院大学吹奏楽団 金管八重奏
5 千葉 中央学院大学吹奏楽団 木管・打楽器五重奏
6 茨城 流通経済大学吹奏楽部 金管・打楽器八重奏
7 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 管・打楽器八重奏

 ●職場の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 神奈川 NEC相模原吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
2 千葉 伊藤楽器ゾリステンアンサンブル 木管三重奏
3 茨城 日立大みか吹奏楽団 金管八重奏