第7回東関東アンサンブルコンテスト

  小・一・大・職の結果へ
  • 中学校の部、高等学校の部  平成14年1月27日(日)東金文化会館(大ホール)
 ●中学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 野田市立東部中学校 打楽器五重奏
2 千葉 千葉市立土気中学校 打楽器六重奏
3 神奈川 座間市立座間中学校 打楽器六重奏
4 千葉 山武町立山武南中学校 フルート三重奏
5 茨城 総和町立総和中学校 フルート三重奏
6 千葉 柏市立酒井根中学校 フルート四重奏
7 栃木 宇都宮市立陽西中学校 クラリネット五重奏
8 神奈川 三浦市立初声中学校 クラリネット六重奏
9 栃木 宇都宮市立豊郷中学校 クラリネット六重奏
10 栃木 宇都宮市立宮の原中学校 クラリネット八重奏
11 千葉 銚子市立第四中学校 サクソフォーン四重奏
12 神奈川 厚木市立小鮎中学校 サクソフォーン四重奏
13 栃木 益子町立益子中学校 サクソフォーン四重奏
14 茨城 総和町立総和中学校 サクソフォーン四重奏
15 千葉 松尾町立松尾中学校 サクソフォーン四重奏
16 栃木 今市市立今市中学校 サクソフォーン四重奏
17 茨城 日立市立泉丘中学校 サクソフォーン四重奏
18 茨城 明野町立明野中学校 サクソフォーン四重奏
19 神奈川 横浜市立いずみ野中学校 木管五重奏
20 茨城 那珂町立第二中学校 木管五重奏
21 茨城 ひたちなか市立田彦中学校 木管六重奏
22 千葉 松戸市立第四中学校 木管・弦バス八重奏
23 千葉 千葉市立土気中学校 トロンボーン五重奏
24 栃木 宇都宮市立雀宮中学校 金管五重奏
25 千葉 松尾町立松尾中学校 金管八重奏
26 神奈川 横浜市立川和中学校 金管八重奏
27 栃木 宇都宮市立陽西中学校 金管八重奏
28 茨城 水戸市立双葉台中学校 金管八重奏
29 栃木 宇都宮市立姿川中学校 金管八重奏
30 神奈川 横浜市立いずみ野中学校 金管・打楽器八重奏
31 茨城 水海道市立西中学校 金管・打楽器八重奏
32 神奈川 三浦市立南下浦中学校 金管・打楽器八重奏
33 神奈川 横浜市立本郷中学校 金管・打楽器八重奏

 ●高等学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 神奈川 県立新城高等学校 打楽器四重奏
2 神奈川 法政大学第二高等学校 打楽器六重奏
3 栃木 県立真岡高等学校 打楽器六重奏
4 神奈川 県立有馬高等学校 打楽器六重奏
5 栃木 県立宇都宮北高等学校 打楽器六重奏
6 栃木 県立宇都宮南高等学校 打楽器六重奏
7 千葉 銚子市立銚子高等学校 打楽器七重奏
8 千葉 県立柏高等学校 打楽器八重奏
9 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート三重奏
10 茨城 県立境西高等学校 フルート四重奏
11 茨城 県立竹園高等学校 フルート四重奏
12 栃木 県立石橋高等学校 クラリネット四重奏
13 千葉 県立銚子商業高等学校 クラリネット七重奏
14 栃木 県立真岡女子高等学校 クラリネット七重奏
15 神奈川 横浜創英短期大学女子高等学校 クラリネット八重奏
16 茨城 常総学院高等学校 クラリネット八重奏
17 茨城 茨城高等学校 クラリネット八重奏
18 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 クラリネット・弦バス八重奏
19 神奈川 県立厚木高等学校 サクソフォーン四重奏
20 茨城 常磐大学高等学校 サクソフォーン四重奏
21 神奈川 三浦高等学校 サクソフォーン四重奏
22 神奈川 東海大学付属相模高等学校 サクソフォーン八重奏
23 千葉 銚子市立銚子高等学校 木管三重奏
24 千葉 習志野市立習志野高等学校 木管五重奏
25 茨城 常総学院高等学校 木管五重奏
26 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 木管・弦バス五重奏
27 千葉 聖徳大学附属高等学校 木管・弦バス八重奏
28 栃木 作新学院高等部 金管六重奏
29 千葉 習志野市立習志野高等学校 金管八重奏
30 神奈川 横浜創英短期大学女子高等学校 金管八重奏
31 栃木 県立宇都宮北高等学校 金管八重奏
32 千葉 銚子市立銚子高等学校 金管八重奏
33 栃木 県立宇都宮南高等学校 金管八重奏


  • 小学校の部、一般の部、大学の部、職場の部 平成14年1月27日(日)東金文化会館(小ホール)
 ●小学校の部
No. 県名 団体名 編成
1 栃木 今市市立今市第三小学校 打楽器五重奏
2 栃木 真岡市立真岡小学校 打楽器五重奏
3 千葉 市川市立市川小学校 打楽器六重奏
4 神奈川 三浦市立旭小学校 打楽器六重奏
5 栃木 栃木市立大宮北小学校 打楽器六重奏
6 茨城 ひたちなか市立高野小学校 クラリネット三重奏
7 千葉 市川市立新浜小学校 クラリネット四重奏
8 千葉 習志野市立谷津小学校 木管五重奏
9 千葉 船橋市立芝山西小学校 木管七重奏
10 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管八重奏
11 千葉 船橋市立薬円台小学校 フルート・打楽器五重奏
12 千葉 市川市立新浜小学校 木管・打楽器八重奏
13 茨城 ひたちなか市立高野小学校 管楽六重奏
14 千葉 船橋市立芝山西小学校 金管五重奏
15 神奈川 横浜市立立野小学校 金管八重奏
16 栃木 宇都宮市立清原東小学校 金管八重奏
17 茨城 水戸市立双葉台小学校A 金管八重奏
18 神奈川 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管八重奏
19 栃木 宇都宮市立昭和小学校 金管八重奏
20 茨城 水戸市立笠原小学校A 金管八重奏
21 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏
22 茨城 水戸市立双葉台小学校B 金管八重奏
23 茨城 水戸市立笠原小学校B 金管八重奏
24 栃木 宇都宮市立清原南小学校 金管・打楽器六重奏
25 神奈川 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管・打楽器八重奏

 ●一般の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 サウンドウィズ フルート三重奏
2 千葉 CGUウインドアンサンブル フルート四重奏
3 神奈川 藤沢北高吹奏楽部OB会 フルート四重奏
4 茨城 K.I.S.S.フルートアンサンブル フルート四重奏
5 栃木 アンサンブル・ヴェリテ クラリネット三重奏
6 千葉 土気シビックウインドオーケストラ クラリネット四重奏
7 栃木 宇都宮音楽集団 クラリネット四重奏
8 茨城 日立市民吹奏楽団 クラリネット四重奏
9 茨城 関城吹奏楽団 クラリネット七重奏
10 神奈川 相模原市民吹奏楽団 クラリネット八重奏
11 栃木 今市ウィンド・アンサンブル クラリネット八重奏
12 千葉 船橋吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
13 神奈川 フロート・サキソフォン・アンサンブル サクソフォーン四重奏
14 栃木 作新楽音会 サクソフォーン四重奏
15 茨城 LFAウィンドアンサンブル サクソフォーン四重奏
16 神奈川 相模原市民吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
17 茨城 常陸太田市民吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
18 神奈川 六角橋吹奏楽団 木管五重奏
19 神奈川 青陵ウインドオーケストラ 木管八重奏
20 千葉 アマデウス・ソサィエティー・ウィンドアンサンブル トランペット五重奏
21 栃木 F-clef ユーフォニアム・チューバ四重奏
22 茨城 茨城中学校・高等学校OB吹奏楽団 ユーフォニアム・チューバ四重奏
23 茨城 ひたちなか交響吹奏楽団 金管六重奏
24 千葉 ラジーク・ブラス 金管八重奏
25 神奈川 あさがお合奏団 金管八重奏
26 栃木 サウンドウィズ 金管八重奏
27 千葉 エンペラーブラス 金管八重奏
28 千葉 松戸ブラスオルケスター 金管八重奏
29 千葉 かずさウインドオーケストラ・しにあ 金管・打楽器六重奏

 ●大学の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 中央学院大学吹奏楽団 クラリネット四重奏
2 茨城 茨城大学吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
3 千葉 聖徳大学 管楽七重奏
4 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 管楽八重奏
5 神奈川 文教大学湘南校舎吹奏楽団 金管四重奏
6 栃木 白鴎大学ウインドオーケストラ 金管八重奏
7 茨城 流通経済大学吹奏楽部 金管八重奏

 ●職場の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 伊藤楽器ゾリステンアンサンブル 金管五重奏
2 神奈川 NEC横浜吹奏楽団 金管五重奏
3 茨城 山之内製薬(株)筑波研究センター音楽部管楽アンサンブル 金管・打楽器八重奏