第8回東関東アンサンブルコンテスト

  小・一・大・職の結果へ
  • 中学校の部、高等学校の部  平成15年1月26日(日)神奈川県民ホール(大ホール)
 ●中学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 宇都宮市立姿川中学校 打楽器六重奏
2 茨城 水戸市立第三中学校 打楽器五重奏
3 神奈川 厚木市立厚木中学校 打楽器四重奏
4 茨城 潮来市立潮来第一中学校 打楽器四重奏
5 千葉 千葉市立土気中学校 打楽器四重奏
6 神奈川 横浜市立万騎が原中学校 サクソフォーン・弦楽八重奏
7 神奈川 横浜市立南希望が丘中学校 サクソフォーン四重奏
8 栃木 真岡市立真岡東中学校 サクソフォーン四重奏
9 茨城 牛久市立牛久第一中学校 サクソフォーン四重奏
10 神奈川 東海大学付属相模中学校 サクソフォーン四重奏
11 栃木 益子町立益子中学校 サクソフォーン四重奏
12 栃木 宇都宮市立陽西中学校 サクソフォーン四重奏
13 神奈川 厚木市立小鮎中学校 クラリネット四重奏
14 茨城 清真学園中学校 クラリネット三重奏
15 神奈川 横浜市立豊田中学校 フルート・打楽器七重奏
16 千葉 松尾町立松尾中学校 フルート四重奏
17 千葉 柏市立酒井根中学校 フルート四重奏
18 千葉 習志野市立第五中学校 フルート三重奏
19 茨城 常陸太田市立世矢中学校 木管四重奏
20 茨城 総和町立総和中学校 金管・打楽器八重奏
21 千葉 松戸市立第四中学校 金管・打楽器八重奏
22 神奈川 厚木市立小鮎中学校 金管八重奏
23 栃木 鹿沼市立東中学校 金管八重奏
24 茨城 水海道市立西中学校 金管八重奏
25 千葉 野田市立南部中学校 金管八重奏
26 栃木 益子町立益子中学校 金管八重奏
27 茨城 水戸市立双葉台中学校 金管八重奏
28 千葉 野田市立東部中学校 金管八重奏
29 栃木 宇都宮市立陽西中学校 金管八重奏
30 神奈川 横浜市立いずみ野中学校 金管六重奏
31 栃木 宇都宮市立鬼怒中学校 金管六重奏
32 神奈川 横浜市立本郷中学校 管楽八重奏
33 千葉 松戸市立第四中学校 管楽八重奏

 ●高等学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 銚子市立銚子高等学校 打楽器八重奏
2 千葉 県立市川西高等学校 打楽器八重奏
3 栃木 県立宇都宮南高等学校 打楽器七重奏
4 茨城 県立藤代高等学校 打楽器六重奏
5 茨城 県立日立第一高等学校 打楽器五重奏
6 千葉 銚子市立銚子高等学校 サクソフォーン八重奏
7 神奈川 北鎌倉女子学園中・高等学校 サクソフォーン四重奏
8 茨城 県立下館第二高等学校 サクソフォーン四重奏
9 栃木 県立石橋高等学校 クラリネット・弦バス八重奏
10 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 クラリネット・弦バス八重奏
11 神奈川 東海大学付属相模高等学校 クラリネット八重奏
12 栃木 県立宇都宮中央女子高等学校 クラリネット八重奏
13 茨城 県立日立第二高等学校 クラリネット八重奏
14 栃木 県立宇都宮南高等学校 クラリネット八重奏
15 栃木 県立宇都宮北高等学校 クラリネット八重奏
16 神奈川 桐光学園中学・高等学校 クラリネット六重奏
17 茨城 常総学院高等学校 クラリネット六重奏
18 千葉 銚子市立銚子高等学校 フルート八重奏
19 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート八重奏
20 神奈川 県立港北高等学校 フルート三重奏
21 千葉 県立成東高等学校 フルート三重奏
22 神奈川 横浜創英高等学校 木管・弦楽八重奏
23 神奈川 三浦高等学校 木管八重奏
24 茨城 常総学院高等学校 木管六重奏
25 神奈川 県立横浜翠嵐高等学校 木管三重奏
26 神奈川 県立川和高等学校 金管・打楽器八重奏
27 茨城 県立古河第三高等学校 金管・打楽器八重奏
28 千葉 秀明大学八千代高等学校 金管・打楽器八重奏
29 神奈川 県立逗子高等学校 金管八重奏
30 栃木 県立宇都宮南高等学校 金管八重奏
31 千葉 習志野市立習志野高等学校 金管八重奏
32 栃木 県立宇都宮北高等学校 金管八重奏
33 栃木 県立石橋高等学校 金管八重奏


  • 小学校の部、一般の部、大学の部、職場の部 平成15年1月26日(日)神奈川県民ホール(小ホール)
 ●小学校の部
No. 県名 団体名 編成
1 栃木 栃木市立大宮北小学校 打楽器八重奏
2 栃木 真岡市立真岡小学校 打楽器八重奏
3 千葉 市川市立新浜小学校 サクソフォーン・ファゴット八重奏
4 神奈川 相模原市立谷口台小学校 フルート三重奏
5 千葉 市川市立新浜小学校 フルート三重奏
6 千葉 船橋市立法典小学校 フルート三重奏
7 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管八重奏
8 茨城 東海村立舟石川小学校 木管八重奏
9 神奈川 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管・打楽器八重奏
10 茨城 水戸市立笠原小学校 金管・打楽器八重奏
11 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管・打楽器八重奏
12 茨城 水戸市立双葉台小学校A 金管・打楽器八重奏
13 茨城 水戸市立双葉台小学校B 金管・打楽器八重奏
14 神奈川 横浜市立立野小学校A 金管八重奏
15 栃木 宇都宮市立清原東小学校 金管八重奏
16 茨城 水戸市立笠原小学校A 金管八重奏
17 千葉 市川市立新浜小学校 金管八重奏
18 神奈川 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管八重奏
19 茨城 水戸市立笠原小学校B 金管八重奏
20 千葉 野田市立南部小学校 金管八重奏
21 神奈川 横浜市立立野小学校B 金管八重奏
22 千葉 柏市立富勢東小学校 金管六重奏
23 栃木 宇都宮市立五代小学校 金管五重奏
24 栃木 宇都宮市立五代小学校 金管四重奏
25 栃木 真岡市立真岡小学校 管・打楽器八重奏 努力

 ●一般の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 神奈川 グランボワ・サキソフォン倶楽部 サクソフォーン八重奏
2 神奈川 グラール・ウィンド・オーケストラ サクソフォーン四重奏
3 茨城 常陸太田市民吹奏楽団 サクソフォーン四重奏 辞退
4 千葉 コスモポリタン サクソフォーン アンサンブル サクソフォーン四重奏
5 神奈川 相模原市民吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
6 茨城 LFAウィンドアンサンブル サクソフォーン四重奏
7 神奈川 相模原市民吹奏楽団 クラリネット八重奏
8 茨城 関城吹奏楽団 クラリネット七重奏
9 神奈川 グラール・ウィンド・オーケストラ クラリネット四重奏
10 栃木 クオドリフォリオ クラリネット四重奏
11 茨城 日立市民吹奏楽団 クラリネット四重奏
12 千葉 船橋市交響吹奏楽団 クラリネット四重奏
13 神奈川 創価学会神奈川吹奏楽団 クラリネット四重奏
14 栃木 ゼーレンフォルクス・オルケスター クラリネット四重奏
15 栃木 アンサンブル・ヴェリテ クラリネット四重奏
16 栃木 サウンドウイズ フルート六重奏
17 千葉 千葉北ウインドアンサンブル フルート四重奏
18 神奈川 横浜港北区民吹奏楽団 フルート三重奏
19 千葉 八街吹奏楽団 フルート三重奏
20 茨城 古河地区吹奏楽集団 木管六重奏
21 茨城 常磐大学高等学校OB会 木管四重奏
22 神奈川 青陵ウィンド・オーケストラ 金管八重奏
23 栃木 今市ウインド・アンサンブル 金管八重奏
24 栃木 サウンドウイズ 金管八重奏
25 茨城 日立スーパーフェニックスブラスアンサンブル 金管五重奏
26 千葉 かずさウインドオーケストラ・しにあ 金管五重奏
27 千葉 アンサンブル・市川 金管五重奏
28 千葉 習志野ウインド・オーケストラ 金管五重奏
29 栃木 F-clef ユーフォ・テューバ四重奏

 ●大学の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 神奈川 文教大学湘南校舎吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
2 千葉 帝京平成大学吹奏楽部 クラリネット四重奏
3 神奈川 フェリス女学院大学 フルート四重奏
4 栃木 宇都宮大学管弦楽団 金管八重奏
5 茨城 流通経済大学吹奏楽部 金管八重奏
6 千葉 千葉大学吹奏楽団 金管八重奏
7 茨城 常磐大学吹奏楽団 金管八重奏
8 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 管楽八重奏

 ●職場の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 神奈川 日立製作所ソフトウェア事業部音楽隊 クラリネット四重奏
2 茨城 日立大みか吹奏楽団 クラリネット四重奏
3 千葉 株式会社 下倉楽器 クラリネット四重奏