第9回東関東アンサンブルコンテスト

  小・一・大・職の結果へ
  • 中学校の部、高等学校の部  平成16年1月25日(日)神奈川県民ホール(大ホール)
 ●中学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 今市市立大沢中学校 打楽器六重奏
2 茨城 水海道市立西中学校 打楽器六重奏
3 千葉 千葉市立土気中学校 打楽器・弦バス六重奏
4 栃木 益子町立益子中学校 打楽器五重奏
5 神奈川 横浜市立川和中学校 打楽器五重奏
6 茨城 古河市立古河第二中学校 打楽器四重奏
7 神奈川 川崎市立向丘中学校 打楽器三重奏
8 栃木 今市市立今市中学校 サクソフォーン五重奏
9 栃木 宇都宮市立陽西中学校 サクソフォーン四重奏
10 千葉 松尾町立松尾中学校 サクソフォーン四重奏
11 神奈川 川崎市立東橘中学校 サクソフォーン四重奏
12 神奈川 横浜市立川和中学校 クラリネット・弦バス八重奏
13 栃木 宇都宮市立陽西中学校 クラリネット四重奏
14 茨城 日立市立泉丘中学校 クラリネット四重奏
15 千葉 習志野市立第五中学校 フルート四重奏
16 千葉 松尾町立松尾中学校 フルート三重奏
17 茨城 水戸市立第四中学校 木管・打楽器八重奏
18 千葉 松戸市立第四中学校 木管・弦バス八重奏
19 神奈川 厚木市立小鮎中学校 木管八重奏
20 茨城 日立市立泉丘中学校 木管六重奏
21 神奈川 横浜市立岡津中学校 トロンボーン四重奏
22 神奈川 横浜市立万騎が原中学校 金管・打楽器八重奏
23 千葉 松尾町立松尾中学校 金管八重奏
24 千葉 松戸市立第四中学校 金管八重奏
25 千葉 野田市立東部中学校 金管八重奏
26 栃木 宇都宮市立姿川中学校 金管六重奏
27 茨城 日立市立泉丘中学校 金管六重奏
28 栃木 宇都宮市立鬼怒中学校 金管五重奏
29 茨城 取手市立取手第一中学校 金管五重奏
30 神奈川 横浜市立いずみ野中学校 金管五重奏
31 茨城 水戸市立双葉台中学校 金管三重奏
32 神奈川 横浜市立本郷中学校 管楽八重奏
33 栃木 小山市立間々田中学校 管楽五重奏

 ●高等学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 県立市川西高等学校 打楽器八重奏
2 千葉 銚子市立銚子高等学校 打楽器八重奏
3 茨城 県立藤代高等学校 打楽器七重奏
4 栃木 県立宇都宮南高等学校 打楽器六重奏
5 栃木 作新学院高等学校 打楽器六重奏
6 千葉 銚子市立銚子高等学校 サクソフォーン・弦バス八重奏
7 栃木 作新学院高等学校 サクソフォーン五重奏
8 茨城 県立水戸第一高等学校 サクソフォーン三重奏
9 栃木 県立宇都宮南高等学校 クラリネット・弦バス八重奏
10 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 クラリネット・弦バス八重奏
11 栃木 県立宇都宮北高等学校 クラリネット八重奏
12 千葉 銚子市立銚子高等学校 クラリネット八重奏
13 神奈川 法政大学女子高等学校 クラリネット八重奏
14 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット八重奏
15 栃木 県立石橋高等学校 クラリネット七重奏
16 神奈川 横浜市立戸塚高等学校 クラリネット七重奏
17 神奈川 県立厚木高等学校 クラリネット六重奏
18 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 フルート四重奏
19 千葉 聖徳大学附属高等学校 フルート四重奏
20 茨城 県立日立第二高等学校 フルート三重奏
21 栃木 県立真岡高等学校 木管・弦バス八重奏
22 千葉 習志野市立習志野高等学校 木管五重奏
23 神奈川 三浦高等学校 木管五重奏
24 茨城 県立日立第一高等学校 木管四重奏
25 神奈川 県立川和高等学校 木管三重奏
26 栃木 作新学院高等学校 ユーフォニアム・テューバ四重奏
27 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 金管八重奏
28 千葉 習志野市立習志野高等学校 金管八重奏
29 神奈川 東海大学付属相模高等学校 金管八重奏
30 茨城 常総学院高等学校 金管八重奏
31 神奈川 県立有馬高等学校 金管八重奏
32 神奈川 横浜市立戸塚高等学校 金管八重奏
33 神奈川 三浦高等学校 金管八重奏


  • 小学校の部、一般の部、大学の部、職場の部 平成16年1月25日(日)神奈川県民ホール(小ホール)
 ●小学校の部
No. 県名 団体名 編成
1 茨城 ひたちなか市立高野小学校 打楽器六重奏
2 神奈川 横浜市立新田小学校 打楽器六重奏
3 千葉 野田市立南部小学校 打楽器五重奏
4 茨城 東海村立舟石川小学校 サクソフォーン四重奏
5 千葉 千葉市立誉田東小学校 サクソフォーン四重奏
6 千葉 市川市立新浜小学校 クラリネット四重奏
7 千葉 千葉市立誉田東小学校 フルート四重奏
8 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管八重奏
9 茨城 東海村立舟石川小学校 木管五重奏
10 茨城 水戸市立笠原小学校 A 金管・打楽器八重奏
11 神奈川 横浜市立立野小学校 A 金管・打楽器八重奏
12 茨城 水戸市立双葉台小学校 金管・打楽器八重奏
13 神奈川 川崎市立千代ヶ丘小学校  金管・打楽器八重奏
14 茨城 水戸市立笠原小学校 B 金管・打楽器八重奏
15 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管・打楽器八重奏
16 神奈川 横浜市立立野小学校 B 金管・打楽器八重奏
17 栃木 作新学院小学部 金管八重奏
18 千葉 市川市立新浜小学校 金管八重奏
19 神奈川 相模原市立上溝小学校 金管八重奏
20 栃木 宇都宮市立五代小学校 金管八重奏
21 栃木 宇都宮市立清原東小学校 金管六重奏
22 栃木 宇都宮市立五代小学校 金管五重奏
23 千葉 市川市立大柏小学校 金管五重奏
24 栃木 真岡市立真岡小学校 A 管楽八重奏
25 栃木 真岡市立真岡小学校 B 管楽八重奏

 ●一般の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 茨城 聖徳ウィンド・アンサンブル 打楽器五重奏
2 茨城 古河地区吹奏楽集団 サクソフォーン五重奏
3 千葉 コスモポリタン サクソフォーン アンサンブル サクソフォーン四重奏
4 神奈川 グランボワサクソフォン倶楽部 A サクソフォーン四重奏
5 神奈川 ユース・ウィンド・オーケストラ A サクソフォーン四重奏
6 神奈川 フロート・サキソフォンアンサンブル サクソフォーン四重奏
7 神奈川 グランボワサクソフォン倶楽部 C サクソフォーン四重奏
8 神奈川 ユース・ウィンド・オーケストラ B サクソフォーン四重奏
9 茨城 関城吹奏楽団 クラリネット八重奏
10 神奈川 相模原市民吹奏楽団 クラリネット八重奏
11 神奈川 六角橋吹奏楽団 クラリネット七重奏
12 栃木 "OTTOH" CONSONANCE CLARINET CHOIR クラリネット五重奏 辞退
13 千葉 船橋吹奏楽団 クラリネット五重奏
14 栃木 クオドリフォリオ クラリネット四重奏
15 茨城 日立市民吹奏楽団 クラリネット四重奏
16 栃木 アンサンブル・ヴェリテ クラリネット四重奏
17 栃木 宇都宮北高吹奏楽部OB・OGバンド クラリネット四重奏
18 千葉 CAMELLIA WIND ENSEMBLE フルート四重奏
19 茨城 古河地区吹奏楽集団 木管五重奏
20 栃木 バスブレーザー ユーフォニアム・テューバ四重奏
21 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスター トランペット四重奏
22 栃木 サウンド ウィズ 金管八重奏
23 茨城 大島中OB吹奏楽団 金管八重奏
24 千葉 アンサンブル市川 金管八重奏
25 神奈川 相模原市民吹奏楽団 金管八重奏
26 千葉 かずさウインドオーケストラ・しにあ 金管八重奏
27 千葉 エンペラーブラス 金管八重奏
28 茨城 関城吹奏楽団 金管五重奏
29 千葉 習志野ウインド・オーケストラ 金管五重奏

 ●大学の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 中央学院大学吹奏楽団 サクソフォーン六重奏
2 茨城 流通経済大学吹奏楽部 サクソフォーン四重奏
3 栃木 国際医療福祉大学吹奏楽部 クラリネット五重奏
4 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット四重奏
5 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 フルート四重奏
6 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 木管・弦バス八重奏
7 茨城 流通経済大学吹奏楽部 金管八重奏
8 千葉 帝京平成大学吹奏楽部 金管八重奏

 ●職場の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 下倉楽器 市川営業所 クラリネット四重奏
2 神奈川 日立製作所ソフトウェア事業部音楽隊 トロンボーン四重奏
3 茨城 山之内製薬(株)筑波研究センター音楽部管楽アンサンブル 金管・打楽器七重奏