第10回東関東アンサンブルコンテスト

  小・一・大・職の結果へ
  • 中学校の部、高等学校の部  平成17年1月23日(日)結城市民文化センター(大ホール)
 ●中学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 千葉市立土気中学校 打楽器六重奏
2 神奈川 川崎市立西中原中学校 打楽器六重奏
3 茨城 東町立東中学校 打楽器五重奏
4 千葉 松尾町立松尾中学校 打楽器五重奏
5 栃木 宇都宮市立姿川中学校 打楽器五重奏
6 茨城 境町立境第一中学校 打楽器五重奏
7 栃木 益子町立益子中学校 打楽器四重奏
8 茨城 藤代町立藤代中学校 打楽器三重奏
9 茨城 三和町立三和東中学校 打楽器三重奏
10 千葉 松戸市立第四中学校 金管・打楽器八重奏
11 神奈川 横浜市立本郷中学校 金管・打楽器八重奏
12 神奈川 横浜市立万騎が原中学校 金管・打楽器八重奏
13 千葉 松尾町立松尾中学校 金管八重奏
14 栃木 宇都宮市立陽東中学校 金管八重奏
15 千葉 白井市立桜台中学校 金管八重奏
16 栃木 益子町立益子中学校 金管八重奏
17 千葉 八街市立八街北中学校 金管八重奏
18 栃木 宇都宮市立姿川中学校 金管六重奏
19 神奈川 横浜市立いずみ野中学校 金管五重奏
20 茨城 友部町立友部第二中学校 ホルン三重奏
21 神奈川 横浜市立本郷中学校 管楽・打楽器八重奏
22 栃木 益子町立益子中学校 サクソフォーン五重奏
23 茨城 水海道市立西中学校 サクソフォーン四重奏
24 千葉 印西市立原山中学校 サクソフォーン四重奏
25 神奈川 川崎市立東橘中学校 サクソフォーン四重奏
26 栃木 宇都宮市立陽西中学校 サクソフォーン四重奏
27 茨城 下妻市立下妻中学校 サクソフォーン四重奏
28 茨城 茨城中学校 クラリネット八重奏
29 神奈川 藤沢市立大庭中学校 クラリネット四重奏
30 茨城 高萩市立高萩中学校 フルート四重奏
31 神奈川 川崎市立宮前平中学校 フルート三重奏
32 千葉 白井市立桜台中学校 木管・弦バス八重奏
33 栃木 宇都宮市立宮の原中学校 木管五重奏

 ●高等学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 県立市川西高等学校 打楽器八重奏
2 茨城 県立藤代高等学校 打楽器六重奏
3 千葉 県立柏高等学校 打楽器六重奏
4 栃木 県立真岡高等学校 打楽器六重奏
5 茨城 県立八千代高等学校 打楽器四重奏
6 神奈川 県立神奈川総合高等学校 打楽器三重奏
7 茨城 県立日立第一高等学校 金管八重奏
8 千葉 県立東金商業高等学校 金管八重奏
9 神奈川 県立有馬高等学校 金管八重奏
10 栃木 県立宇都宮南高等学校 金管八重奏
11 茨城 常総学院高等学校 金管八重奏
12 千葉 千葉敬愛高等学校 金管八重奏
13 神奈川 県立逗子高等学校 金管八重奏
14 千葉 習志野市立習志野高等学校 金管八重奏
15 栃木 作新学院高等学校 ユーフォニアム四重奏
16 千葉 銚子市立銚子高等学校 サクソフォーン・弦バス八重奏
17 茨城 県立古河第三高等学校 サクソフォーン四重奏
18 千葉 習志野市立習志野高等学校 サクソフォーン四重奏
19 栃木 県立宇都宮北高等学校 サクソフォーン四重奏
20 栃木 県立今市高等学校 サクソフォーン四重奏
21 茨城 常総学院高等学校 クラリネット八重奏
22 茨城 県立水戸第三高等学校 クラリネット八重奏
23 栃木 県立石橋高等学校 クラリネット七重奏
24 神奈川 県立港北高等学校 クラリネット四重奏
25 栃木 県立真岡高等学校 クラリネット四重奏
26 栃木 県立真岡女子高等学校 フルート四重奏
27 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート三重奏
28 神奈川 県立平塚江南高等学校 フルート三重奏
29 神奈川 横浜市立戸塚高等学校 木管八重奏
30 神奈川 県立大原高等学校 木管八重奏
31 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 木管六重奏
32 茨城 常総学院高等学校 木管六重奏
33 神奈川 県立柏陽高等学校 木管四重奏


  • 小学校の部、一般の部、大学の部、職場の部 平成17年1月23日(日)結城市民文化センター(中ホール)
 ●小学校の部
No. 県名 団体名 編成
1 千葉 松戸市立新松戸南小学校 打楽器八重奏
2 茨城 ひたちなか市立高野小学校 打楽器六重奏
3 栃木 真岡市立真岡小学校 打楽器六重奏
4 栃木 栃木市立大宮北小学校 打楽器六重奏
5 神奈川 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管・打楽器八重奏
6 茨城 水戸市立笠原小学校  金管八重奏
7 千葉 柏市立松葉第二小学校 金管八重奏
8 神奈川 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管八重奏
9 栃木 宇都宮市立五代小学校 金管八重奏
10 茨城 東海村立白方小学校 金管八重奏
11 千葉 白井市立桜台小学校 金管八重奏
12 千葉 野田市立南部小学校 金管八重奏
13 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管七重奏
14 茨城 友部町立北川根小学校 金管六重奏
15 栃木 宇都宮市立清原東小学校 金管六重奏
16 茨城 那珂市立五台小学校 ユーフォニアム・チューバ四重奏
17 栃木 真岡市立真岡小学校 管楽・打楽器八重奏
18 千葉 船橋市立習志野台第一小学校 サクソフォーン六重奏
19 千葉 千葉市立誉田東小学校 サクソフォーン四重奏
20 神奈川 相模原市立谷口台小学校 クラリネット五重奏
21 栃木 真岡市立真岡小学校 木管・打楽器八重奏
22 茨城 ひたちなか市立高野小学校 木管八重奏
23 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管八重奏
24 茨城 友部町立北川根小学校 木管八重奏

 ●一般の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 茨城 聖徳ウィンド・アンサンブル 打楽器七重奏
2 茨城 古河吹奏楽団 打楽器六重奏
3 栃木 パーカッションアンサンブルDaruma 打楽器五重奏
4 茨城 アンサンブル・β・エンドルフィン 金管八重奏
5 千葉 ラジーク・ブラス 金管八重奏
6 神奈川 創価学会神奈川吹奏楽団 金管八重奏
7 千葉 かずさウインドオーケストラ・ぷりも 金管八重奏
8 千葉 習志野ウインドオーケストラ 金管五重奏
9 茨城 取手交響吹奏楽団 ユーフォニアム・チューバ四重奏
10 栃木 F-clef ユーフォニアム・チューバ四重奏
11 千葉 アンサンブル・リュミエール サクソフォーン八重奏
12 神奈川 グラールウインドオーケストラ サクソフォーン五重奏
13 茨城 関城吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
14 千葉 ロッチウインドアンサンブル サクソフォーン四重奏
15 神奈川 フロート・サキソフォン・アンサンブル サクソフォーン四重奏
16 千葉 コスモポリタン サクソフォーン アンサンブル サクソフォーン四重奏
17 神奈川 相模原市民吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
18 神奈川 相模原市民吹奏楽団 クラリネット八重奏
19 茨城 関城吹奏楽団 クラリネット七重奏
20 神奈川 六角橋吹奏楽団 クラリネット六重奏
21 栃木 アンサンブル・ヴェリテ クラリネット四重奏
22 栃木 今市ウィンドアンサンブル クラリネット四重奏
23 栃木 フルリールクラリネットアンサンブル クラリネット四重奏
24 栃木 クオドリフォリオ クラリネット三重奏
25 千葉 アンサンブル・リュミエール ファゴット四重奏
26 茨城 K.I.S.S.フルートアンサンブル フルート四重奏
27 栃木 サウンド ウィズ フルート四重奏
28 茨城 水戸市民吹奏楽団 フルート三重奏
29 神奈川 藤沢北高吹奏楽部OB会 フルート三重奏

 ●大学の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 神奈川 文教大学湘南校舎吹奏楽団 打楽器八重奏
2 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 打楽器八重奏
3 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 管楽・弦バス八重奏
4 茨城 筑波大学吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
5 千葉 中央学院大学吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
6 茨城 流通経済大学吹奏楽部 サクソフォーン四重奏
7 神奈川 フェリス女学院大学 クラリネット四重奏
8 千葉 帝京平成大学吹奏楽部 フルート四重奏

 ●職場の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 茨城 (株)日立製作所情報制御システム事業部大みか吹奏楽団 クラリネット四重奏
2 千葉 下倉楽器 市川営業所 クラリネット四重奏
3 神奈川 日立製作所ソフトウェア事業部音楽隊 クラリネット四重奏