第11回東関東アンサンブルコンテスト

  小・一・大・職の結果へ
  • 中学校の部、高等学校の部  平成18年1月22日(日)君津市民文化ホール(大ホール)
 ●中学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 千葉市立土気中学校 打楽器八重奏
2 神奈川 三浦市立南下浦中学校 打楽器六重奏
3 茨城 境町立境第一中学校 打楽器六重奏
4 茨城 友部町立友部中学校 打楽器三重奏
5 神奈川 川崎市立東橘中学校 サクソフォーン四重奏
6 栃木 小山市立間々田中学校 サクソフォーン四重奏
7 茨城 東海村立東海南中学校 サクソフォーン四重奏
8 神奈川 藤沢市立六会中学校 サクソフォーン四重奏
9 茨城 茨城中学校 クラリネット八重奏
10 栃木 作新学院中等部 クラリネット五重奏
11 栃木 宇都宮市立陽東中学校 クラリネット四重奏
12 栃木 今市市立大沢中学校 クラリネット四重奏
13 千葉 松尾町立松尾中学校 フルート六重奏
14 神奈川 三浦市立南下浦中学校 フルート四重奏
15 茨城 清真学園中学校 フルート四重奏
16 千葉 白井市立桜台中学校 木管・弦バス八重奏
17 栃木 宇都宮市立姿川中学校 木管八重奏
18 栃木 鹿沼市立東中学校 木管五重奏
19 茨城 常陸太田市立世矢中学校 木管四重奏
20 茨城 聖徳大学附属聖徳中学校 木管四重奏
21 千葉 松尾町立松尾中学校 金管八重奏
22 神奈川 厚木市立厚木中学校 金管八重奏
23 千葉 八街市立八街北中学校 金管八重奏
24 千葉 市川市立妙典中学校 金管八重奏
25 千葉 習志野市立第五中学校 金管八重奏
26 千葉 野田市立東部中学校 金管八重奏
27 神奈川 藤沢市立大庭中学校 金管五重奏
28 栃木 作新学院中等部 金管五重奏
29 神奈川 横浜市立青葉台中学校 管・弦・打楽器八重奏
 
 ●高等学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 県立成東高等学校 打楽器七重奏
2 茨城 常総学院高等学校 打楽器六重奏
3 神奈川 県立川和高等学校 打楽器三重奏
4 栃木 県立真岡高等学校 サクソフォーン・打楽器七重奏
5 千葉 習志野市立習志野高等学校 サクソフォーン四重奏
6 神奈川 関東学院六浦中学校・高等学校 サクソフォーン四重奏
7 茨城 茨城高等学校 サクソフォーン四重奏
8 栃木 県立石橋高等学校 クラリネット・弦バス八重奏
9 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 クラリネット・弦バス八重奏
10 茨城 常総学院高等学校 クラリネット八重奏
11 千葉 東海大学付属望洋高等学校 クラリネット四重奏
12 神奈川 横浜隼人高等学校 クラリネット四重奏
13 神奈川 県立岡津高等学校 クラリネット四重奏
14 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート四重奏
15 栃木 県立石橋高等学校 フルート四重奏
16 栃木 県立宇都宮南高等学校 フルート四重奏
17 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート三重奏
18 栃木 県立宇都宮北高等学校 木管・弦バス八重奏
19 千葉 県立幕張総合高等学校 木管四重奏
20 千葉 県立八千代高等学校 木管三重奏
21 千葉 東海大学付属望洋高等学校 金管八重奏
22 神奈川 横浜市立戸塚高等学校 金管八重奏
23 栃木 県立宇都宮北高等学校 金管八重奏
24 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 金管八重奏
25 神奈川 三浦高等学校 金管八重奏
26 栃木 作新学院高等学校 金管八重奏
27 茨城 常総学院高等学校 金管八重奏
28 神奈川 横浜市立桜丘高等学校 金管八重奏
29 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 管楽七重奏


  • 小学校の部、一般の部、大学の部、職場の部 平成18年1月22日(日)君津市民文化ホール(中ホール)
 ●小学校の部
No. 県名 団体名 編成
1 神奈川 横浜市立小坪小学校 打楽器八重奏
2 栃木 真岡市立真岡小学校 打楽器八重奏
3 千葉 野田市立南部小学校 打楽器六重奏
4 千葉 松戸市立新松戸南小学校 打楽器六重奏
5 千葉 市川市立南新浜小学校 サクソフォーン四重奏
6 茨城 友部町立北川根小学校 クラリネット五重奏
7 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管八重奏
8 栃木 真岡市立真岡小学校 木管・打楽器八重奏
9 茨城 東海村立舟石川小学校 木管五重奏
10 千葉 柏市立松葉第二小学校 金管八重奏
11 神奈川 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管・打楽器八重奏
12 栃木 今市市立今市第三小学校 金管八重奏
13 茨城 那珂市立五台小学校 金管八重奏
14 千葉 野田市立南部小学校 金管八重奏
15 神奈川 横浜市立立野小学校 金管・打楽器八重奏
16 千葉 市川市立大柏小学校 金管七重奏
17 神奈川 相模原市立上溝小学校 金管七重奏
18 茨城 水戸市立笠原小学校  金管七重奏
19 栃木 作新学院小学部 金管六重奏
20 茨城 水戸市立笠原小学校  金管六重奏
21 栃木 宇都宮市立五代小学校 金管五重奏

 ●一般の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 神奈川 横浜ブラスオルケスター サクソフォーン八重奏
2 神奈川 創価学会神奈川吹奏楽団 サクソフォーン八重奏
3 千葉 コスモポリタン サクソフォーン アンサンブル サクソフォーン四重奏
4 栃木 作新楽音会 サクソフォーン四重奏
5 茨城 関城吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
6 千葉 ロッチウインドアンサンブル サクソフォーン四重奏
7 栃木 ユネヴァレ アンヌルス サキソフォン アンサンブル サクソフォーン四重奏
8 神奈川 創価学会神奈川吹奏楽団 クラリネット八重奏
9 茨城 関城吹奏楽団 クラリネット八重奏
10 栃木 フルリールクラリネットアンサンブル クラリネット六重奏
11 神奈川 六角橋吹奏楽団 クラリネット四重奏
12 栃木 今市ウィンドアンサンブル 木管六重奏
13 千葉 かずさウインドオーケストラ・なの 金管八重奏
14 神奈川 桐光学園吹奏楽部OB・OG会 金管八重奏
15 栃木 雀宮ユースバンド 金管八重奏
16 茨城 カプリスウインドアンサンブル 金管八重奏
17 千葉 ラジーク☆ブラス 金管八重奏
18 神奈川 創価学会神奈川吹奏楽団 金管八重奏
19 茨城 アンサンブル β エンドルフィン 金管八重奏
20 千葉 エンペラーブラス 金管八重奏
21 千葉 Ensemble Wizard 金管五重奏
22 栃木 宇都宮んブラス 金管五重奏
23 茨城 古河地区吹奏楽集団 金管五重奏
24 茨城 関城吹奏楽団 金管五重奏
25 千葉 アルファモニック吹奏楽団 トロンボーン四重奏

 ●大学の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 打楽器八重奏
2 千葉 中央学院大学吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
3 神奈川 フェリス女学院大学 サクソフォーン四重奏
4 茨城 筑波大学吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
5 神奈川 フェリス女学院大学 クラリネット四重奏
6 栃木 宇都宮大学管弦楽団ブラスセクション クラリネット四重奏
7 千葉 千葉大学吹奏楽団 フルート五重奏
8 茨城 流通経済大学吹奏楽部 木管五重奏

 ●職場の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 下倉楽器市川営業所 クラリネット四重奏
2 神奈川 富士通川崎吹奏楽団 木管・打楽器八重奏
3 茨城 アステラス製薬(株)筑波音楽部管楽アンサンブル 金管・打楽器八重奏