第12回東関東アンサンブルコンテスト

  中学・職一の結果へ
  • 小学校の部、高等学校の部、大学の部   平成19年1月27日(土)栃木県総合文化センター
 ●小学校の部
No. 県名 団体名 編成
1 神奈川 横浜市立小坪小学校 打楽器六重奏
2 神奈川 相模原市立上溝小学校 打楽器六重奏
3 茨城 那珂市立五台小学校 打楽器五重奏
4 茨城 東海村立白方小学校 打楽器四重奏
5 神奈川 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管・打楽器八重奏
6 栃木 日光市立今市第三小学校 金管八重奏
7 茨城 那珂市立五台小学校 金管八重奏
8 千葉 市川市立新浜小学校 金管八重奏
9 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏
10 栃木 宇都宮市立五代小学校 金管八重奏
11 栃木 日光市立今市第三小学校 金管六重奏
12 茨城 水戸市立笠原小学校  金管六重奏
13 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管五重奏
14 茨城 東海村立舟石川小学校 木管五重奏
15 千葉 市川市立新浜小学校 木管四重奏
16 千葉 旭市立飯岡小学校 サクソフォーン四重奏
17 栃木 日光市立大室小学校 クラリネット八重奏
18 千葉 船橋市立習志野台第一小学校 クラリネット四重奏
19 千葉 市川市立新浜小学校 クラリネット四重奏
20 栃木 宇都宮市立陽東小学校 クラリネット三重奏
21 栃木 宇都宮市立陽東小学校 フルート三重奏

 ●高等学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 県立真岡高等学校 打楽器八重奏
2 栃木 県立真岡女子高等学校 打楽器五重奏
3 千葉 千葉学芸高等学校 打楽器三重奏
4 神奈川 県立横須賀高等学校 打楽器三重奏
5 茨城 常総学院高等学校 金管八重奏
6 神奈川 三浦高等学校 金管八重奏
7 栃木 作新学院高等学校 金管五重奏
8 神奈川 横浜市立戸塚高等学校 木管八重奏
9 神奈川 横浜市立桜丘高等学校 木管八重奏
10 茨城 常総学院高等学校 木管五重奏
11 千葉 習志野市立習志野高等学校 木管五重奏
12 千葉 県立八千代高等学校 木管四重奏
13 神奈川 山手学院中・高等学校 木管三重奏
14 栃木 県立宇都宮北高等学校 サクソフォーン・弦バス七重奏
15 千葉 銚子市立銚子高等学校 サクソフォーン八重奏
16 千葉 県立千葉南高等学校 サクソフォーン五重奏
17 栃木 県立今市高等学校 サクソフォーン四重奏
18 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 サクソフォーン四重奏
19 千葉 習志野市立習志野高等学校 サクソフォーン四重奏
20 神奈川 県立横浜翠嵐高等学校 サクソフォーン四重奏
21 神奈川 関東学院六浦中学校・高等学校 サクソフォーン四重奏
22 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 クラリネット・弦バス八重奏
23 栃木 県立石橋高等学校 クラリネット八重奏
24 茨城 常総学院高等学校 クラリネット八重奏
25 栃木 作新学院高等学校 クラリネット七重奏
26 茨城 県立水戸第三高等学校 クラリネット六重奏
27 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット四重奏
28 栃木 県立真岡女子高等学校 フルート四重奏
29 茨城 県立水戸第三高等学校 フルート三重奏

 ●大学の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 茨城 茨城大学吹奏楽団 打楽器五重奏
2 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 打楽器四重奏
3 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 金管八重奏
4 千葉 千葉大学吹奏楽団 金管五重奏
5 茨城 流通経済大学吹奏楽部 トロンボーン四重奏
6 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 木管五重奏
7 栃木 宇都宮大学管弦楽団ブラスセクション クラリネット四重奏
8 千葉 城西国際大学吹奏楽団 クラリネット四重奏


  • 中学校の部、一般の部、職場の部    平成19年1月28日(日)栃木県総合文化センター
 ●中学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 茨城 境町立境第一中学校 打楽器八重奏
2 栃木 益子町立益子中学校 打楽器六重奏
3 千葉 千葉市立土気中学校 打楽器六重奏
4 神奈川 横浜市立中山中学校 打楽器六重奏
5 神奈川 愛川町立愛川東中学校 打楽器四重奏
6 神奈川 横浜市立本郷中学校 管楽・打楽器八重奏
7 千葉 山武市立松尾中学校 金管八重奏
8 千葉 習志野市立第五中学校 金管八重奏
9 神奈川 川崎市立東橘中学校 金管八重奏
10 茨城 聖徳大学附属聖徳中学校 金管五重奏
11 栃木 矢板市立矢板中学校 ユーフォニアム・チューバ四重奏
12 千葉 松戸市立第四中学校 木管・打楽器八重奏
13 茨城 東海村立東海南中学校 木管七重奏
14 栃木 鹿沼市立東中学校 木管五重奏 辞退
15 茨城 東海村立東海南中学校 木管五重奏
16 千葉 山武市立松尾中学校 サクソフォーン・弦バス七重奏
17 神奈川 厚木市立厚木中学校 サクソフォーン四重奏
18 神奈川 横浜市立岩崎中学校 サクソフォーン四重奏
19 栃木 矢板市立矢板中学校 クラリネット・弦バス八重奏
20 茨城 境町立境第一中学校 クラリネット八重奏
21 茨城 茨城中学校 クラリネット八重奏
22 栃木 宇都宮市立陽東中学校 クラリネット五重奏
23 千葉 習志野市立第五中学校 クラリネット五重奏
24 千葉 習志野市立第五中学校 フルート四重奏
25 神奈川 三浦市立南下浦中学校 フルート四重奏
26 栃木 日光市立東中学校 フルート三重奏
27 茨城 日立市立泉丘中学校 フルート三重奏
28 栃木 宇都宮市立陽東中学校 フルート三重奏
29 栃木 高根沢町立阿久津中学校 フルート三重奏

 ●一般の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 Le-uova 打楽器四重奏
2 栃木 作新楽音会 打楽器三重奏
3 茨城 カプリスウインドアンサンブル 金管八重奏
4 千葉 かずさウインドオーケストラ 金管八重奏
5 神奈川 創価学会神奈川吹奏楽団 金管八重奏
6 栃木 マーキュリーバンド 金管五重奏
7 千葉 千葉PE@NUTS 金管五重奏
8 千葉 習志野ウインド・オーケストラ 金管五重奏
9 千葉 アルファモニック吹奏楽団 トロンボーン四重奏
10 茨城 阿見吹奏楽団 トロンボーン三重奏
11 茨城 水戸市民吹奏楽団 木管三重奏
12 神奈川 湘南交響吹奏楽団グランドシップ 木管三重奏
13 千葉 アンサンブル・リュミエール サクソフォーン八重奏
14 神奈川 創価学会神奈川吹奏楽団 サクソフォーン八重奏
15 茨城 古河地区吹奏楽集団 サクソフォーン四重奏
16 茨城 ル・シエル音楽団 サクソフォーン四重奏
17 神奈川 相模原市民吹奏楽団 クラリネット八重奏
18 千葉 CHIBA TRAIL BRAZERS クラリネット五重奏
19 神奈川 茅ヶ崎高校吹奏楽部OB会吹奏楽団 クラリネット五重奏
20 栃木 フルリールクラリネットアンサンブル クラリネット四重奏
21 神奈川 六角橋吹奏楽団 クラリネット四重奏
22 栃木 アンサンブル・ヴェリテ クラリネット四重奏
23 栃木 クオドリフォリオ クラリネット三重奏
24 茨城 K.I.S.S.フルートアンサンブル フルート四重奏
25 栃木 ゼーレン フォルクス オルケスタ フルート三重奏

 ●職場の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 茨城 アステラス製薬(株)筑波音楽部管楽アンサンブル 金管・打楽器八重奏
2 神奈川 富士通川崎吹奏楽団 木管・打楽器六重奏
3 千葉 下倉楽器市川営業所 クラリネット四重奏