第14回東関東アンサンブルコンテスト

  中学・職一の結果へ
  • 小学校の部、高等学校の部、大学の部   平成21年1月24日(土)結城市民文化センター
 ●小学校の部
No. 県名 団体名 編成
1 栃木 日光市立今市第三小学校 打楽器五重奏
2 千葉 船橋市立習志野台第一小学校 打楽器三重奏
3 茨城 水戸市立笠原小学校A  金管・打楽器八重奏
4 千葉 柏市立松葉第二小学校 金管八重奏
5 神奈川 横浜市立さわの里小学校 金管・打楽器八重奏
6 栃木 高根沢町立西小学校 金管・打楽器八重奏
7 茨城 水戸市立笠原小学校B 金管・打楽器八重奏
8 神奈川 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管・打楽器八重奏
9 栃木 日光市立今市第三小学校 金管八重奏
10 茨城 水戸市立笠原小学校C  金管・打楽器八重奏
11 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管・打楽器八重奏
12 栃木 宇都宮市立姿川第一小学校 金管八重奏
13 茨城 那珂市立五台小学校 金管・打楽器八重奏
14 栃木 作新学院小学部 金管四重奏
15 茨城 東海村立白方小学校 ユーフォニアム・テューバ四重奏
16 千葉 野田市立南部小学校 サクソフォーン四重奏
17 千葉 船橋市立三山東小学校 サクソフォーン四重奏
18 千葉 船橋市立習志野台第一小学校 クラリネット・弦バス八重奏
19 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管八重奏
20 茨城 東海村立舟石川小学校 木管六重奏
21 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管四重奏

 ●高等学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 県立幕張総合高等学校 打楽器五重奏
2 栃木 作新学院高等学校 打楽器五重奏
3 茨城 常総学院高等学校 金管八重奏
4 千葉 習志野市立習志野高等学校 金管八重奏
5 神奈川 横浜創英中学・高等学校 金管八重奏
6 栃木 作新学院高等学校 金管八重奏
7 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 金管八重奏
8 神奈川 三浦高等学校 金管八重奏
9 千葉 県立幕張総合高等学校 サクソフォーン・弦バス七重奏
10 神奈川 県立横浜翠嵐高等学校 サクソフォーン四重奏
11 栃木 県立真岡高等学校 サクソフォーン四重奏
12 茨城 常総学院高等学校 クラリネット八重奏
13 栃木 県立宇都宮北高等学校 クラリネット八重奏
14 茨城 県立水戸第三高等学校 クラリネット八重奏
15 栃木 作新学院高等学校 クラリネット八重奏
16 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 クラリネット・弦バス八重奏
17 神奈川 三浦高等学校 クラリネット四重奏
18 栃木 県立宇都宮南高等学校 クラリネット四重奏
19 千葉 県立幕張総合高等学校 フルート八重奏
20 茨城 聖徳大学附属聖徳高等学校 フルート四重奏
21 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート四重奏
22 茨城 県立下館第二高等学校 フルート三重奏
23 栃木 県立今市高等学校 フルート三重奏
24 千葉 銚子市立銚子高等学校 木管八重奏
25 神奈川 東海大学付属相模高等学校 木管・打楽器八重奏
26 茨城 常総学院高等学校 木管五重奏
27 千葉 習志野市立習志野高等学校 木管五重奏
28 神奈川 県立柏陽高等学校 木管四重奏
29 神奈川 横浜創英中学・高等学校 木管四重奏

 ●大学の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 打楽器八重奏
2 千葉 城西国際大学学友会吹奏楽団 金管八重奏
3 茨城 流通経済大学吹奏楽部 金管五重奏
4 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 管楽・打楽器八重奏
5 茨城 茨城大学吹奏楽団 クラリネット四重奏
6 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット四重奏
7 栃木 白鴎大学ウィンドオーケストラ クラリネット四重奏
8 千葉 千葉大学吹奏楽団 フルート四重奏


  • 中学校の部、一般の部、職場の部    平成21年1月25日(日)結城市民文化センター
 ●中学校の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 茨城 境町立境第一中学校 打楽器五重奏
2 千葉 習志野市立第五中学校 打楽器五重奏
3 神奈川 厚木市立厚木中学校 打楽器四重奏
4 栃木 益子町立益子中学校 打楽器四重奏
5 神奈川 横浜市立旭中学校 打楽器四重奏
6 栃木 日光市立大沢中学校 打楽器三重奏
7 千葉 習志野市立第五中学校 金管八重奏
8 栃木 矢板市立矢板中学校 金管八重奏
9 千葉 市川市立妙典中学校 金管八重奏
10 茨城 水戸市立笠原中学校 金管六重奏
11 茨城 那珂市立第一中学校 トロンボーン三重奏
12 神奈川 横浜市立万騎が原中学校 管楽・打楽器八重奏
13 神奈川 川崎市立西中原中学校 サクソフォーン四重奏
14 神奈川 藤沢市立高倉中学校 サクソフォーン四重奏
15 栃木 宇都宮市立陽東中学校 クラリネット五重奏
16 茨城 茨城中学校 クラリネット四重奏
17 千葉 習志野市立第五中学校 クラリネット四重奏
18 栃木 小山市立小山第二中学校 クラリネット四重奏
19 千葉 松戸市立第四中学校 フルート四重奏
20 栃木 市貝町立市貝中学校 フルート四重奏
21 千葉 習志野市立第一中学校 フルート四重奏
22 茨城 日立市立泉丘中学校 フルート三重奏
23 栃木 宇都宮市立陽東中学校 フルート三重奏
24 茨城 古河市立三和東中学校 木管八重奏
25 神奈川 横浜市立本郷中学校 木管・打楽器・弦バス八重奏
26 茨城 聖徳大学附属聖徳中学校 木管六重奏
27 茨城 水戸市立第四中学校 木管五重奏
28 神奈川 横浜市立いずみ野中学校 木管四重奏
29 千葉 船橋市立習志野台中学校 木管三重奏

 ●一般の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 神奈川 横浜ブラスオルケスター 打楽器八重奏
2 茨城 古河シティウインドオーケストラ 打楽器五重奏
3 千葉 cuatro T-T-W 打楽器四重奏
4 神奈川 アクエリアス ウィンズ 金管八重奏
5 栃木 宇都宮ウインドクルー 金管八重奏
6 栃木 マーキュリーバンド 金管五重奏
7 千葉 アルファモニック吹奏楽団 トロンボーン四重奏
8 栃木 バス・ブレーザー ユーフォニアム・テューバ五重奏
9 茨城 水戸市民吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
10 神奈川 グランボワサクソフォン倶楽部 サクソフォーン四重奏
11 栃木 ユネヴァレ・アンヌルス・サクソフォン・アンサンブル サクソフォーン四重奏
12 神奈川 横浜ブラスオルケスター サクソフォーン四重奏
13 千葉 アンサンブル シンフォニカ クラリネット五重奏
14 茨城 関城吹奏楽団 クラリネット四重奏
15 千葉 アンサンブル・市川 クラリネット四重奏
16 神奈川 六角橋吹奏楽団 クラリネット四重奏
17 栃木 マーキュリーバンド クラリネット四重奏
18 栃木 フルリールクラリネットアンサンブル クラリネット四重奏
19 茨城 日立市民吹奏楽団 クラリネット三重奏
20 千葉 アンサンブル・クレール フルート六重奏
21 茨城 K.I.S.S. フルートアンサンブル フルート四重奏
22 茨城 水戸市民吹奏楽団 フルート三重奏
23 茨城 茨城パルナッソス ウィンドオーケストラ 木管四重奏
24 千葉 東関東吹奏楽団 木管三重奏
25 神奈川 横浜ブラスオルケスター 木管三重奏

 ●職場の部
No. 県名 団体名 編成 代表
1 茨城 アステラス製薬(株)筑波音楽部管楽アンサンブル 金管五重奏
2 栃木 国分寺特別支援学校Vividアンサンブル ホルン三重奏
3 神奈川 日立製作所ソフトウェア事業部音楽隊 木管三重奏