第25回東関東アンサンブルコンテスト 出演順・進行予定表

令和2年1月25日(土)・26日(日)に宇都宮市文化会館にて開催します「第25回東関東アンサンブルコンテスト」の出演団体ならびに出演順・進行予定表が決まりましたのでお知らせいたします。
なお、当日券は両日とも朝8:15より、会場にて販売いたします。開場は9:15を予定しています。
 ⇒ 中学校、職場・一般部門の進行表へ
 ⇒ 開催のご案内

  • 小学生、高等学校、大学部門  令和2年1月25日(土)宇都宮市文化会館
【小学生部門】
県名 団体名 編成 演奏時間
開会式 9:50
1 茨城 常総市立水海道小学校 金管八重奏 10:00
2 千葉 柏市立柏第三小学校 フルート三重奏 10:07
3 千葉 船橋市立高根東小学校 サクソフォーン四重奏 10:13
4 茨城 水戸市立千波小学校 フルート三重奏 10:19
5 千葉 市川市立大柏小学校 木管三重奏 10:25
6 栃木 真岡キッズハーモニー 木管八重奏 10:31
7 神奈川 相模原市立上溝小学校 木管三重奏 10:37
8 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管八重奏 10:44
9 神奈川 相模原市立共和小学校 金管八重奏 10:51
10 茨城 水戸市立常磐小学校 木管四重奏 10:58
休 憩 11:03 〜 11:18
11 栃木 高根沢町立阿久津小学校 打楽器三重奏 11:18
12 栃木 真岡市立真岡西小学校 打楽器三重奏 11:25
13 神奈川 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管八重奏 11:32
14 栃木 益子町立益子小学校 フルート三重奏 11:39
15 栃木 真岡キッズハーモニー 金管八重奏 11:46
16 千葉 市川市立大柏小学校 管楽八重奏 11:53
17 茨城 東海村立村松小学校 クラリネット三重奏 12:00
18 千葉 市川市立新井小学校 打楽器三重奏 12:07
19 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏 12:14
20 栃木 真岡市立真岡西小学校 木管八重奏 12:20
21 茨城 水戸市立笠原小学校 金管八重奏 12:26
休 憩 12:31 〜 12:55
小学生部門 表彰式 12:55 〜 13:15
休 憩 13:15 〜 13:30
【高等学校部門】
県名 団体名 編成 演奏時間
1 茨城 茨城高等学校 打楽器七重奏 13:30
2 栃木 作新学院高等学校 サクソフォーン八重奏 13:37
3 神奈川 県立川崎北高等学校 金管八重奏 13:43
4 栃木 県立宇都宮中央女子高等学校 トロンボーン三重奏 13:49
5 栃木 県立真岡女子高等学校 クラリネット四重奏 13:55
6 神奈川 三浦学苑高等学校 木管四重奏 14:01
7 神奈川 横浜創英中学・高等学校 サクソフォーン八重奏 14:07
8 栃木 県立宇都宮南高等学校 クラリネット五重奏 14:13
9 茨城 大成女子高等学校 木管六重奏 14:19
10 千葉 県立国府台高等学校 クラリネット四重奏 14:25
休 憩 14:30 〜 14:45
11 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート四重奏 14:45
12 千葉 県立幕張総合高等学校 フルート四重奏 14:51
13 茨城 常総学院高等学校 サクソフォーン四重奏 14:57
14 茨城 県立水戸第一高等学校 クラリネット四重奏 15:03
15 千葉 県立佐倉高等学校 サクソフォーン五重奏 15:09
16 千葉 県立市川昴高等学校 打楽器七重奏 15:16
17 栃木 県立佐野東高等学校 打楽器三重奏 15:23
18 神奈川 県立横浜緑ケ丘高等学校 サクソフォーン五重奏 15:30
19 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 木管八重奏 15:36
20 栃木 県立真岡女子高等学校 フルート四重奏 15:42
休 憩 15:47 〜 16:02
21 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット四重奏 16:02
22 茨城 常総学院高等学校 クラリネット八重奏 16:08
23 神奈川 横浜創英中学・高等学校 金管八重奏 16:14
24 千葉 県立幕張総合高等学校 クラリネット四重奏 16:20
25 神奈川 横浜隼人高等学校 金管八重奏 16:27
26 栃木 県立真岡北陵高等学校 打楽器三重奏 16:34
27 神奈川 横浜市立戸塚高等学校 管楽八重奏 16:41
28 茨城 県立並木中等教育学校 クラリネット四重奏 16:48
29 栃木 作新学院高等学校 金管八重奏 16:54
休 憩 16:59 〜 17:15
【大学部門】
県名 団体名 編成 演奏時間
1 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 フルート三重奏 17:15
2 千葉 中央学院大学吹奏楽団 木管三重奏 17:21
3 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 打楽器五重奏 17:28
4 茨城 筑波大学吹奏楽団 クラリネット七重奏 17:35
5 茨城 茨城大学吹奏楽団 金管四重奏 17:41
6 栃木 作新学院大学吹奏楽部 管楽八重奏 17:48
7 千葉 千葉大学吹奏楽団 木管八重奏 17:55
8 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 金管八重奏 18:01
休 憩 18:06 〜 18:30
高等学校部門、大学部門 表彰式 18:30 〜
出演団体用進行表はこちら (PDFファイルが開きます) 後日送付される実施要項も併せてご確認ください。

  • 中学校、職場・一般部門   令和2年1月26日(日)宇都宮市文化会館
【中学校部門】
県名 団体名 編成 演奏時間
開会式 9:50
1 千葉 千葉市立土気中学校 打楽器八重奏 10:00
2 栃木 宇都宮市立陽南中学校 サクソフォーン四重奏 10:07
3 神奈川 横浜市立西本郷中学校 金管八重奏 10:13
4 茨城 茨城中学校 クラリネット四重奏 10:19
5 栃木 高根沢町立阿久津中学校 金管六重奏 10:25
6 栃木 宇都宮市立河内中学校 木管八重奏 10:31
7 栃木 宇都宮市立陽南中学校 金管八重奏 10:37
8 神奈川 海老名市立海老名中学校 金管八重奏 10:43
9 茨城 ひたちなか市立大島中学校 打楽器三重奏 10:50
10 茨城 日立市立多賀中学校 木管八重奏 10:57
休 憩 11:02 〜 11:17
11 千葉 習志野市立第五中学校 フルート四重奏 11:17
12 神奈川 横浜市立十日市場中学校 木管八重奏 11:23
13 千葉 松戸市立第三中学校 木管三重奏 11:29
14 千葉 習志野市立第四中学校 木管三重奏 11:35
15 千葉 松戸市立小金南中学校 金管八重奏 11:41
16 茨城 ひたちなか市立大島中学校 金管八重奏 11:47
17 栃木 高根沢町立阿久津中学校 打楽器三重奏 11:54
18 千葉 市川市立妙典中学校 木管八重奏 12:01
19 神奈川 厚木市立厚木中学校 管楽八重奏 12:07
20 栃木 宇都宮市立泉が丘中学校 金管五重奏 12:13
休 憩 12:18 〜 12:33
21 栃木 宇都宮市立泉が丘中学校 打楽器三重奏 12:33
22 千葉 松戸市立第六中学校 木管四重奏 12:40
23 茨城 日立市立豊浦中学校 打楽器六重奏 12:47
24 神奈川 横浜市立西本郷中学校 木管八重奏 12:54
25 茨城 県立並木中等教育学校 クラリネット三重奏 13:00
26 神奈川 川崎市立野川中学校 金管八重奏 13:07
27 栃木 宇都宮市立宮の原中学校 打楽器三重奏 13:14
28 神奈川 横浜市立中山中学校 木管三重奏 13:21
29 茨城 古河市立総和南中学校 打楽器四重奏 13:28
休 憩 13:33 〜 14:00
中学校部門 表彰式 14:00 〜 14:25
休 憩 14:25 〜 14:40
【職場・一般部門】
県名 団体名 編成 演奏時間
1 神奈川 厚木シビックウインドシンフォニー クラリネット四重奏 14:40
2 千葉 Ensemble Wizard 金管八重奏 14:47
3 茨城 ひたちなか交響吹奏楽団 クラリネット四重奏 14:54
4 栃木 ユネヴァレ・アンヌルス サクソフォーン四重奏 15:00
5 栃木 真岡ウインドオーケストラ フルート三重奏 15:06
6 茨城 古河三中OB吹奏楽団 A クラリネット四重奏 15:12
7 栃木 真岡ウインドオーケストラ 金管八重奏 15:19
8 茨城 古河三中OB吹奏楽団 B クラリネット四重奏 15:26
9 神奈川 ヴェントムジカオルケストラ クラリネット四重奏 15:32
10 千葉 Ensemble Wizard フルート四重奏 15:38
11 千葉 ロッチウインドアンサンブル クラリネット三重奏 15:44
12 神奈川 Pastorale Symphonic Band 金管八重奏 15:50
13 栃木 作新楽音会 木管三重奏 15:56
休 憩 16:01 〜 16:16
14 茨城 聖徳ウィンド・アンサンブル 管楽八重奏 16:16
15 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスタ フルート五重奏 16:22
16 神奈川 グラール ウインド オーケストラ クラリネット四重奏 16:28
17 神奈川 Pastorale Symphonic Band クラリネット八重奏 16:34
18 神奈川 横浜ブラスオルケスター サクソフォーン四重奏 16:40
19 千葉 フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル 管楽八重奏 16:46
20 茨城 古河シティウインドオーケストラ フルート三重奏 16:52
21 千葉 アルファモニック吹奏楽団 クラリネット四重奏 16:58
22 千葉 グランツ・クラリネット・アンサンブル クラリネット四重奏 17:04
23 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスタ クラリネット五重奏 17:10
24 栃木 矢板ウインドオーケストラ サクソフォーン四重奏 17:16
25 茨城 古河シティウインドオーケストラ 打楽器四重奏 17:23
休 憩 17:28 〜 18:00
職場・一般部門 表彰式 18:00 〜
出演団体用進行表はこちら (PDFファイルが開きます) 後日送付される実施要項も併せてご確認ください。