第26回東関東アンサンブルコンテスト 出演順・進行予定表

令和3年1月23日(土)・24日(日)に牛久市中央生涯学習センターにて開催予定の「第26回東関東アンサンブルコンテスト」の出演団体ならびに出演順・進行予定表が決まりましたのでお知らせいたします。
※今大会は、全部門・全団体「映像審査」(非公開)にて行います。

 ⇒ 中学校、職場・一般部門の進行表へ

  • 小学生、高等学校、大学部門  令和3年1月23日(土)牛久市中央生涯学習センター
【小学生部門】
県名 団体名 編成 演奏時間
開会式 9:50
1 神奈川 相模原市立共和小学校 管楽八重奏 10:00
2 茨城 水戸市立三の丸小学校 クラリネット三重奏 10:06
3 千葉 市川市立大柏小学校 金管五重奏 10:12
4 神奈川 相模原市立共和小学校 木管四重奏 10:18
5 茨城 水戸市立笠原小学校 金管八重奏 10:24
6 神奈川 川崎市立南野川小学校A 金管八重奏 10:30
7 栃木 益子町立益子小学校 木管七重奏 10:36
8 千葉 柏市立柏第三小学校 木管七重奏 10:42
9 栃木 真岡キッズハーモニー 木管八重奏 10:48
10 千葉 船橋市立三山東小学校 木管八重奏 10:54
11 茨城 水戸市立常磐小学校 金管六重奏 11:00
休 憩 11:05~11:20
12 栃木 真岡キッズハーモニー 金管八重奏 11:20
13 茨城 水戸市立笠原小学校 打楽器四重奏 11:26
14 神奈川 川崎市立南野川小学校B 金管八重奏 11:32
15 栃木 高根沢町立阿久津小学校 打楽器三重奏 11:38
16 千葉 船橋市立海神南小学校 打楽器四重奏 11:44
17 神奈川 横浜市立保土ケ谷小学校 金管五重奏 11:50
18 茨城 水戸市立千波小学校 フルート三重奏 11:56
19 栃木 栃木市立栃木第三小学校 打楽器三重奏 12:02
20 茨城 ひたちなか市立前渡小学校 木管三重奏 12:08
21 千葉 市川市立大柏小学校 管楽八重奏 12:14
休 憩 12:19 ~13:10
【高等学校部門】
県名 団体名 編成 演奏時間
1 栃木 県立宇都宮中央女子高等学校 サクソフォーン四重奏 13:10
2 千葉 県立幕張総合高等学校 フルート八重奏 13:16
3 栃木 幸福の科学学園高等学校 木管三重奏 13:22
4 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット四重奏 13:28
5 神奈川 横浜創英中学・高等学校 金管八重奏 13:34
6 千葉 県立小金高等学校 金管八重奏 13:40
7 神奈川 川崎市立橘高等学校 打楽器七重奏 13:46
8 茨城 大成女子高等学校 クラリネット四重奏 13:52
9 千葉 県立幕張総合高等学校 サクソフォーン八重奏 13:58
10 茨城 県立並木中等教育学校 クラリネット四重奏 14:04
休 憩 14:09~14:25
11 栃木 県立宇都宮中央女子高等学校 金管八重奏 14:25
12 神奈川 県立横浜緑ケ丘高等学校 サクソフォーン四重奏 14:31
13 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 木管八重奏 14:37
14 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート四重奏 14:43
15 神奈川 県立横浜緑ケ丘高等学校 金管八重奏 14:49
16 茨城 水戸女子高等学校 クラリネット四重奏 14:55
17 栃木 県立佐野高等学校 打楽器六重奏 15:01
18 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 管楽八重奏 15:07
19 千葉 県立市川昴高等学校 打楽器八重奏 15:13
20 茨城 常総学院高等学校 金管八重奏 15:19
休 憩 15:24~15:40
21 神奈川 県立相模原高等学校 金管八重奏 15:40
22 栃木 作新学院高等学校 木管七重奏 15:46
23 神奈川 横浜市立戸塚高等学校B 管楽八重奏 15:52
24 千葉 県立東金商業高等学校 木管三重奏 15:58
25 茨城 水戸女子高等学校 金管八重奏 16:04
26 栃木 県立真岡女子高等学校 クラリネット四重奏 16:10
27 神奈川 横浜市立戸塚高等学校A 管楽八重奏 16:16
28 栃木 作新学院高等学校 木管八重奏 16:22
29 茨城 常総学院高等学校 サクソフォーン四重奏 16:28
休 憩 16:33~16:50
【大学部門】
県名 団体名 編成 演奏時間
1 茨城 茨城大学吹奏楽団 金管八重奏 16:50
2 栃木 白鴎大学ウインドオーケストラ 木管三重奏 16:56
3 千葉 城西国際大学学友会吹奏楽団 木管三重奏 17:02
4 栃木 作新学院大学 木管八重奏 17:08
5 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 木管八重奏 17:14
6 茨城 茨城女子短期大学吹奏楽部 トロンボーン三重奏 17:20
7 千葉 千葉大学吹奏楽団 金管六重奏 17:26
8 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット四重奏 17:32
審査集計 17:37~18:20
成績発表(ホームページに掲載) 18:20

  • 中学校、職場・一般部門   令和3年1月24日(日)牛久市中央生涯学習センター
【中学校部門】
県名 団体名 編成 演奏時間
開会式 9:50
1 茨城 筑西市立下館南中学校 サクソフォーン四重奏 10:00
2 栃木 幸福の科学学園中学校 打楽器三重奏 10:06
3 神奈川 横浜市立本郷中学校 金管八重奏 10:12
4 茨城 日立市立豊浦中学校 打楽器三重奏 10:18
5 千葉 松戸市立小金南中学校 クラリネット七重奏 10:24
6 神奈川 県立相模原中等教育学校 木管八重奏 10:30
7 栃木 真岡市立真岡東中学校 木管五重奏 10:36
8 千葉 習志野市立第四中学校 クラリネット四重奏 10:42
9 茨城 ひたちなか市立大島中学校 金管八重奏 10:48
10 千葉 東金市立東金中学校 金管八重奏 10:54
休 憩 10:59~11:15
11 茨城 筑西市立下館南中学校 クラリネット四重奏 11:15
12 神奈川 横浜市立末吉中学校 打楽器三重奏 11:21
13 千葉 松戸市立小金中学校 木管三重奏 11:27
14 神奈川 川崎市立野川中学校 金管八重奏 11:33
15 千葉 松戸市立小金中学校 金管六重奏 11:39
16 神奈川 厚木市立藤塚中学校 クラリネット三重奏 11:45
17 栃木 宇都宮市立雀宮中学校 打楽器三重奏 11:51
18 千葉 千葉市立土気中学校 打楽器八重奏 11:57
19 栃木 宇都宮市立泉が丘中学校 クラリネット三重奏 12:03
20 神奈川 県立相模原中等教育学校 金管八重奏 12:09
休 憩 12:14~12:30
21 茨城 古河市立古河第一中学校 木管八重奏 12:30
22 栃木 宇都宮市立河内中学校 打楽器三重奏 12:36
23 茨城 日立市立多賀中学校 フルート三重奏 12:42
24 栃木 高根沢町立阿久津中学校 サクソフォーン三重奏 12:48
25 神奈川 川崎市立宮前平中学校 木管八重奏 12:54
26 茨城 茨城中学校 金管八重奏 13:00
27 千葉 市川市立妙典中学校 木管八重奏 13:06
28 茨城 日立市立多賀中学校 管楽八重奏 13:12
29 栃木 真岡市立真岡西中学校 打楽器三重奏 13:18
休 憩 13:23~14:15
【職場・一般部門】
県名 団体名 編成 演奏時間
1 千葉 船橋市交響吹奏楽団 管楽八重奏 14:15
2 神奈川 グラール ウインド オーケストラ クラリネット四重奏 14:21
3 茨城 大成ウインドアンサンブル「曄」 フルート六重奏 14:27
4 栃木 14:33
5 神奈川 アンサンブル・ネットワーク・COSMOS トロンボーン四重奏 14:39
6 茨城 古河シティウインドオーケストラ 打楽器六重奏 14:45
7 神奈川 横浜ブラスオルケスター サクソフォーン四重奏 14:51
8 茨城 聖徳ウィンド・アンサンブル 木管八重奏 14:57
9 神奈川 相模原市民吹奏楽団 クラリネット七重奏 15:03
休 憩 15:08~15:25
10 栃木 15:25
11 千葉 Ensemble Wizard フルート四重奏 15:31
12 茨城 Bari-Tuba Ensemble "Legend Of Dragon" 金管四重奏 15:37
13 神奈川 厚木シビックウインドシンフォニー 木管七重奏 15:43
14 栃木 15:49
15 千葉 Ensemble Wizard 金管七重奏 15:55
16 栃木 宇都宮ブラスソサエティ 金管四重奏 16:01
17 千葉 万葉の杜吹奏楽団 木管三重奏 16:07
休 憩 16:12~16:30
18 茨城 聖徳ウィンド・アンサンブル 金管八重奏 16:30
19 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスタ 金管八重奏 16:36
20 茨城 古河シティウインドオーケストラ クラリネット四重奏 16:42
21 千葉 グランツクラリネットアンサンブル クラリネット四重奏 16:48
22 茨城 ひたちなか交響吹奏楽団 クラリネット三重奏 16:54
23 千葉 クラルテウインドオーケストラ 管楽六重奏 17:00
24 神奈川 横浜ブラスオルケスター 木管三重奏 17:06
25 栃木 宇都宮北高吹奏楽部OBOGバンド 金管八重奏 17:12
審査集計 17:17~18:00
成績発表(ホームページに掲載) 18:00
※職場・一般部門の出演順4、10、14につきましては、栃木県大会の出場数が東関東大会の代表数に達しなかったため、出演はありません。時間を空けて進行します。