第15回東関東アンサンブルコンテスト

  中学・職一の結果へ
  • 小学校部門、高等学校部門、大学部門   平成22年1月23日(土)君津市民文化ホール
 ●小学校部門
No. 県名 団体名 編成
1 千葉 船橋市立習志野台第一小学校 打楽器四重奏
2 栃木 日光市立今市第三小学校 打楽器四重奏
3 神奈川 相模原市立共和小学校 打楽器三重奏
4 茨城 那珂市立五台小学校 打楽器三重奏
5 茨城 水戸市立新荘小学校 フルート四重奏
6 千葉 船橋市立習志野台第一小学校 クラリネット四重奏
7 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管八重奏
8 栃木 日光市立大室小学校 木管・打楽器八重奏
9 千葉 船橋市立行田東小学校 木管五重奏
10 千葉 市川市立大柏小学校 管楽・打楽器八重奏
11 栃木 日光市立今市第三小学校 ユーフォニアム・テューバ四重奏
12 千葉 柏市立松葉第二小学校 金管八重奏
13 神奈川 川崎市立南野川小学校 金管・打楽器八重奏
14 栃木 日光市立今市第三小学校 金管八重奏
15 茨城 水戸市立笠原小学校A 金管・打楽器八重奏
16 千葉 柏市立松葉第二小学校 金管・打楽器八重奏
17 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏
18 栃木 作新学院小学部 金管八重奏
19 茨城 水戸市立笠原小学校B 金管・打楽器八重奏
20 神奈川 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管八重奏
21 茨城 那珂市立五台小学校 金管・打楽器八重奏

 ●高等学校部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 神奈川 川崎市立橘高等学校 打楽器八重奏
2 栃木 作新学院高等学校 打楽器八重奏
3 茨城 茨城高等学校 打楽器六重奏
4 千葉 県立千葉南高等学校 打楽器五重奏
5 栃木 県立真岡女子高等学校 打楽器四重奏
6 栃木 作新学院高等学校 サクソフォーン・弦バス六重奏
7 神奈川 横浜隼人高等学校 サクソフォーン四重奏
8 神奈川 横須賀市立横須賀総合高等学校 サクソフォーン四重奏
9 千葉 県立幕張総合高等学校 フルート八重奏
10 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート四重奏
11 茨城 常総学院高等学校 クラリネット八重奏
12 茨城 聖徳大学附属聖徳中学校・聖徳高等学校 クラリネット七重奏
13 栃木 県立真岡女子高等学校 クラリネット六重奏
14 神奈川 東海大学付属相模高等学校 クラリネット五重奏
15 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット四重奏
16 栃木 県立宇都宮南高等学校 クラリネット四重奏
17 神奈川 東海大学付属相模高等学校 木管・打楽器・弦バス八重奏 
18 茨城 常総学院高等学校 木管六重奏
19 栃木 県立真岡高等学校 管楽・打楽器八重奏
20 神奈川 横浜創英中学・高等学校 ユーフォニアム・テューバ五重奏
21 千葉 県立幕張総合高等学校 金管八重奏
22 神奈川 三浦学苑高等学校 金管八重奏
23 栃木 県立今市高等学校 金管八重奏
24 茨城 常総学院高等学校 金管八重奏
25 千葉 銚子市立銚子高等学校 金管八重奏
26 茨城 聖徳大学附属聖徳中学校・聖徳高等学校 金管八重奏
27 千葉 聖徳大学附属高等学校 金管八重奏
28 茨城 県立水戸第三高等学校 金管八重奏
29 千葉 習志野市立習志野高等学校 金管八重奏

 ●大学部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 城西国際大学学友会吹奏楽団 打楽器五重奏
2 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 打楽器五重奏
3 茨城 茨城大学吹奏楽団 打楽器三重奏
4 栃木 白鴎大学ウィンドオーケストラ サクソフォーン五重奏
5 神奈川 防衛大学校 サクソフォーン三重奏
6 千葉 帝京平成大学吹奏楽部 クラリネット四重奏
7 神奈川 フェリス女学院大学 木管・打楽器・弦バス四重奏
8 茨城 茨城大学吹奏楽団 金管六重奏


  • 中学校部門、職場・一般部門    平成22年1月24日(日)君津市民文化ホール
 ●中学校部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 益子町立益子中学校 打楽器八重奏
2 茨城 境町立境第一中学校 打楽器八重奏
3 栃木 作新学院中等部 打楽器七重奏
4 千葉 東金市立東中学校 打楽器五重奏
5 栃木 日光市立大沢中学校 クラリネット・打楽器五重奏
6 神奈川 厚木市立東名中学校 打楽器三重奏
7 神奈川 藤沢市立高倉中学校 サクソフォーン四重奏
8 茨城 茨城中学校 サクソフォーン四重奏
9 千葉 松戸市立第四中学校 フルート四重奏
10 千葉 習志野市立第五中学校 フルート四重奏
11 千葉 習志野市立第一中学校 フルート四重奏
12 神奈川 三浦市立初声中学校 フルート三重奏
13 茨城 つくば市立手代木中学校 クラリネット五重奏
14 千葉 市川市立妙典中学校 クラリネット四重奏
15 神奈川 三浦市立南下浦中学校 クラリネット四重奏
16 栃木 日光市立今市中学校 クラリネット四重奏
17 茨城 日立市立泉丘中学校 クラリネット四重奏
18 神奈川 公文国際学園中等部 クラリネット三重奏
19 栃木 宇都宮市立陽東中学校 クラリネット三重奏
20 千葉 船橋市立習志野台中学校 木管五重奏
21 茨城 東海村立東海南中学校 木管五重奏
22 神奈川 横浜市立本郷中学校 木管四重奏
23 茨城 ひたちなか市立勝田第三中学校 トランペット四重奏
24 千葉 市川市立妙典中学校 金管八重奏
25 神奈川 横浜市立田奈中学校 金管八重奏
26 栃木 日光市立今市中学校 金管八重奏
27 茨城 水戸市立第四中学校 金管八重奏
28 千葉 習志野市立第五中学校 金管八重奏
29 栃木 作新学院中等部 金管八重奏

 ●職場・一般部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 神奈川 ZERO SAXOPHONE ENSEMBLE サクソフォーン五重奏
2 千葉 Hybrid Quartet サクソフォーン四重奏
3 神奈川 川崎ウィンズ サクソフォーン四重奏
4 茨城 古河シティウインドオーケストラ サクソフォーン四重奏
5 千葉 アンサンブル クレール フルート・ファゴット六重奏
6 千葉 トラピチェクラリネットアンサンブル クラリネット八重奏
7 茨城 古河シティウインドオーケストラ クラリネット・弦バス八重奏
8 千葉 アンサンブルシンフォニカ クラリネット六重奏
9 千葉 ロッチウインドアンサンブル クラリネット六重奏
10 千葉 CHIBA TRAIL BLAZERS クラリネット四重奏
11 神奈川 六角橋吹奏楽団 クラリネット四重奏
12 栃木 真岡ウインドオーケストラ クラリネット四重奏
13 茨城 日立市民吹奏楽団 クラリネット四重奏
14 神奈川 グラール ウインド オーケストラ クラリネット四重奏
15 栃木 マーキュリーバンド クラリネット四重奏
16 茨城 水戸クラリネット合奏団 クラリネット四重奏
17 神奈川 アクエリアス ウインズ クラリネット四重奏
18 栃木 今市ウィンドアンサンブル 木管七重奏
19 茨城 茨城パルナッソスウィンドオーケストラ 木管四重奏
20 千葉 アルファモニック吹奏楽団 トロンボーン四重奏
21 神奈川 横浜ブラスオルケスター ユーフォニアム・テューバ四重奏
22 栃木 宇都宮ウインドクルー 金管・打楽器八重奏
23 茨城 水戸市民吹奏楽団 金管八重奏
24 栃木 ゼーレン・フォルクス・オルケスタ 金管八重奏
25 栃木 マーキュリーバンド 金管五重奏