第16回東関東アンサンブルコンテスト

  中学・職一の結果へ
  • 小学校部門、高等学校部門、大学部門   平成23年1月22日(土)グリーンホール相模大野
 ●小学校部門
No. 県名 団体名 編成
1 茨城 ひたちなか市立前渡小学校 打楽器七重奏
2 栃木 日光市立今市第三小学校 打楽器五重奏
3 神奈川 相模原市立共和小学校 打楽器四重奏
4 千葉 旭市立矢指小学校 打楽器三重奏
5 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏
6 茨城 ひたちなか市立前渡小学校 金管八重奏
7 千葉 柏市立松葉第二小学校A 金管八重奏
8 神奈川 川崎市立南野川小学校 金管八重奏
9 茨城 水戸市立笠原小学校 金管八重奏
10 千葉 柏市立光ケ丘小学校 金管八重奏
11 千葉 柏市立松葉第二小学校B 金管八重奏
12 栃木 作新学院小学部 金管七重奏
13 栃木 高根沢町立阿久津小学校 金管六重奏
14 栃木 日光市立今市第三小学校 ユーフォニアム・テューバ四重奏
15 神奈川 川崎市立南野川小学校 金管・打楽器八重奏
16 茨城 水戸市立笠原小学校 金管・打楽器八重奏
17 栃木 高根沢町立西小学校 管楽八重奏
18 千葉 船橋市立習志野台第一小学校 クラリネット五重奏
19 茨城 ひたちなか市立前渡小学校 フルート四重奏
20 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管八重奏
21 神奈川 相模原市立共和小学校 木管七重奏

 ●高等学校部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 神奈川 川崎市立橘高等学校 打楽器八重奏
2 栃木 県立今市高等学校 打楽器五重奏
3 栃木 青藍泰斗高等学校 打楽器四重奏
4 千葉 聖徳大学附属女子高等学校 打楽器四重奏
5 神奈川 横浜創英中学・高等学校 金管八重奏
6 栃木 作新学院高等学校 金管八重奏
7 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 金管八重奏
8 千葉 習志野市立習志野高等学校 金管八重奏
9 神奈川 三浦学苑高等学校 金管八重奏
10 栃木 県立大田原女子高等学校 金管八重奏
11 栃木 青藍泰斗高等学校 金管六重奏
12 神奈川 県立逗子高等学校 管楽・打楽器八重奏
13 神奈川 東海大学付属相模高等学校 管楽・打楽器八重奏
14 栃木 作新学院高等学校 サクソフォーン四重奏
15 茨城 常総学院高等学校 クラリネット八重奏
16 千葉 県立幕張総合高等学校 クラリネット・弦バス八重奏
17 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 クラリネット八重奏
18 茨城 茨城高等学校 クラリネット八重奏
19 栃木 作新学院高等学校 クラリネット五重奏
20 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット四重奏
21 神奈川 日本女子大学附属高等学校 フルート六重奏
22 神奈川 三浦学苑高等学校 フルート四重奏
23 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート四重奏
24 神奈川 横浜隼人高等学校 木管・弦バス八重奏
25 茨城 常総学院高等学校 木管五重奏
26 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 木管五重奏
27 茨城 県立水戸第一高等学校 木管五重奏
28 千葉 聖徳大学附属女子高等学校 木管・弦バス八重奏
29 千葉 県立幕張総合高等学校 木管・弦バス六重奏

 ●大学部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 打楽器四重奏
2 茨城 茨城大学吹奏楽団 打楽器四重奏
3 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 金管八重奏
4 茨城 流通経済大学吹奏楽部 金管七重奏
5 千葉 城西国際大学学友会吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
6 千葉 千葉大学吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
7 栃木 白鴎大学ウインドオーケストラ クラリネット七重奏
8 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット四重奏


  • 中学校部門、職場・一般部門    平成23年1月23日(日)グリーンホール相模大野
 ●中学校部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 東金市立東中学校 打楽器六重奏
2 栃木 日光市立東原中学校 打楽器四重奏
3 茨城 東海村立東海中学校 打楽器四重奏
4 茨城 境町立境第一中学校 打楽器三重奏
5 茨城 ひたちなか市立勝田第三中学校 トランペット四重奏
6 神奈川 横浜市立本郷中学校 金管八重奏
7 栃木 日光市立今市中学校 金管八重奏
8 茨城 水戸市立第四中学校 金管八重奏
9 千葉 松戸市立和名ヶ谷中学校 金管八重奏
10 千葉 習志野市立第五中学校 金管八重奏
11 栃木 作新学院中等部 金管五重奏
12 神奈川 横浜市立万騎が原中学校 管楽・打楽器八重奏
13 神奈川 横浜市立本郷中学校 木管・打楽器・弦バス八重奏
14 神奈川 横浜市立田奈中学校 サクソフォーン・弦バス八重奏
15 神奈川 平塚市立金旭中学校 サクソフォーン四重奏
16 栃木 宇都宮大学教育学部附属中学校 クラリネット六重奏
17 神奈川 三浦市立南下浦中学校 クラリネット四重奏
18 栃木 日光市立今市中学校 クラリネット四重奏
19 茨城 日立市立泉丘中学校 クラリネット四重奏
20 千葉 市川市立妙典中学校 クラリネット四重奏
21 神奈川 横浜市立奈良中学校 クラリネット四重奏
22 栃木 宇都宮市立陽東中学校 クラリネット四重奏
23 神奈川 厚木市立厚木中学校 フルート四重奏
24 栃木 作新学院中等部 フルート四重奏
25 千葉 習志野市立第五中学校 フルート四重奏
26 千葉 習志野市立第一中学校 フルート四重奏
27 千葉 市川市立妙典中学校 フルート四重奏
28 茨城 東海村立東海南中学校A 木管三重奏
29 茨城 東海村立東海南中学校B 木管三重奏

 ●職場・一般部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 ゼーレン フォルクス オルケスタ 打楽器四重奏
2 茨城 古河シティウインドオーケストラ 打楽器四重奏
3 千葉 ぱくちーら トランペット五重奏
4 神奈川 横浜ブラスオルケスター 金管八重奏
5 栃木 ゼーレン フォルクス オルケスタ 金管八重奏
6 神奈川 NEC玉川吹奏楽団 金管八重奏
7 栃木 宇都宮ウインドクルー 金管四重奏
8 千葉 アンサンブル・リュミエール サクソフォーン八重奏
9 神奈川 横浜ブラスオルケスター サクソフォーン四重奏
10 茨城 ひたちなか交響吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
11 千葉 ロッチウインドアンサンブル サクソフォーン四重奏
12 神奈川 グラールウインドオーケストラ サクソフォーン四重奏
13 茨城 水戸クラリネット合奏団 クラリネット八重奏
14 茨城 古河シティウインドオーケストラ クラリネット・弦バス八重奏
15 栃木 宇都宮音楽集団 クラリネット七重奏
16 千葉 柏市民吹奏楽団 クラリネット五重奏
17 神奈川 アクエリアスウィンズ クラリネット四重奏
18 千葉 トラピチェクラリネットアンサンブル クラリネット四重奏
19 神奈川 グラールウインドオーケストラ クラリネット四重奏
20 千葉 ロッチウインドアンサンブル クラリネット四重奏
21 茨城 龍ヶ崎シンフォニックウィンド フルート三重奏
22 栃木 マーキュリーバンド 木管八重奏
23 栃木 作新楽音会 木管五重奏
24 茨城 茨城パルナッソスウィンドオーケストラ 木管四重奏
25 神奈川 横浜ブラスオルケスター 木管三重奏