第17回東関東アンサンブルコンテスト

  中学・職一の結果へ
  • 小学校部門、高等学校部門、大学部門   平成24年1月21日(土)宇都宮市文化会館
 ●小学校部門
No. 県名 団体名 編成
1 栃木 真岡市立真岡東小学校 打楽器六重奏
2 千葉 千葉市立緑町小学校 打楽器四重奏
3 千葉 習志野市立屋敷小学校 サクソフォーン四重奏
4 神奈川 相模原市立谷口台小学校 クラリネット五重奏
5 神奈川 相模原市立谷口台小学校 フルート三重奏
6 千葉 柏市立光ケ丘小学校 木管八重奏
7 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管八重奏
8 茨城 ひたちなか市立前渡小学校 木管七重奏
9 茨城 水戸市立新荘小学校 木管六重奏
10 栃木 日光市立大室小学校 木管三重奏
11 栃木 高根沢町立西小学校 金管八重奏
12 茨城 水戸市立双葉台小学校B 金管八重奏
13 千葉 柏市立松葉第二小学校B 金管八重奏
14 神奈川 横浜市立立野小学校B 金管八重奏
15 栃木 宇都宮市立晃宝小学校 金管八重奏
16 茨城 水戸市立笠原小学校 金管八重奏
17 千葉 柏市立松葉第二小学校A 金管八重奏
18 神奈川 横浜市立立野小学校A 金管八重奏
19 栃木 高根沢町立阿久津小学校 金管八重奏
20 茨城 水戸市立双葉台小学校A 金管八重奏
21 栃木 小山市立小山城東小学校 金管六重奏

 ●高等学校部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 県立長生高等学校 打楽器五重奏
2 千葉 聖徳大学附属女子高等学校 打楽器三重奏
3 栃木 県立栃木翔南高等学校 サクソフォーン四重奏
4 茨城 常総学院高等学校 サクソフォーン四重奏
5 神奈川 横浜創英中学・高等学校 サクソフォーン四重奏
6 神奈川 横浜市立戸塚高等学校 サクソフォーン四重奏
7 茨城 大成女子高等学校 クラリネット八重奏
8 栃木 作新学院高等学校 クラリネット四重奏
9 茨城 常総学院高等学校 クラリネット四重奏
10 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット四重奏
11 神奈川 横浜創英中学・高等学校 クラリネット四重奏
12 神奈川 日本女子大学附属高等学校 フルート七重奏
13 千葉 習志野市立習志野高等学校 フルート五重奏
14 栃木 県立今市高等学校 フルート四重奏
15 茨城 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 フルート三重奏
16 栃木 県立茂木高等学校 木管八重奏
17 千葉 聖徳大学附属女子高等学校 木管八重奏
18 栃木 作新学院高等学校 木管八重奏
19 茨城 県立水戸第三高等学校 木管五重奏
20 茨城 常総学院高等学校 木管三重奏
21 栃木 県立真岡高等学校 管楽六重奏
22 茨城 県立水戸第三高等学校 トロンボーン四重奏
23 神奈川 県立横浜南陵高等学校 トロンボーン三重奏
24 栃木 県立鹿沼南高等学校 金管八重奏
25 千葉 聖徳大学附属女子高等学校 金管八重奏
26 神奈川 横浜市立戸塚高等学校 金管八重奏
27 栃木 作新学院高等学校 金管八重奏
28 千葉 習志野市立習志野高等学校 金管八重奏
29 神奈川 三浦学苑高等学校 金管八重奏

 ●大学部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 打楽器八重奏
2 茨城 筑波大学吹奏楽団 打楽器三重奏
3 茨城 筑波大学吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
4 千葉 帝京平成大学吹奏楽部 サクソフォーン四重奏
5 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット四重奏
6 千葉 千葉大学吹奏楽団 フルート四重奏
7 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 フルート四重奏
8 栃木 宇都宮大学管弦楽団ブラスセクション 金管五重奏


  • 中学校部門、職場・一般部門    平成24年1月22日(日)宇都宮市文化会館
 ●中学校部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 東金市立東中学校 打楽器八重奏
2 栃木 作新学院中等部 打楽器五重奏
3 茨城 境町立境第一中学校 打楽器五重奏
4 栃木 真岡市立物部中学校 打楽器三重奏
5 神奈川 横浜市立東鴨居中学校 打楽器三重奏
6 栃木 日光市立今市中学校 サクソフォーン四重奏
7 栃木 宇都宮市立陽東中学校 クラリネット八重奏
8 茨城 境町立境第一中学校 クラリネット四重奏
9 千葉 松戸市立和名ケ谷中学校 クラリネット四重奏
10 神奈川 三浦市立初声中学校 クラリネット四重奏
11 栃木 日光市立今市中学校 フルート三重奏
12 茨城 水戸市立第一中学校 フルート三重奏
13 千葉 習志野市立第一中学校 フルート三重奏
14 栃木 茂木町立茂木中学校 木管八重奏
15 茨城 東海村立東海南中学校 木管八重奏
16 神奈川 横浜市立田奈中学校 木管八重奏
17 神奈川 横浜市立本郷中学校 木管三重奏
18 神奈川 横浜市立奈良中学校 管楽八重奏
19 神奈川 横浜市立万騎が原中学校 管楽八重奏
20 栃木 日光市立東原中学校 金管八重奏
21 茨城 取手市立取手東中学校 金管八重奏
22 千葉 習志野市立第五中学校 金管八重奏
23 神奈川 横浜市立本郷中学校 金管八重奏
24 栃木 日光市立今市中学校 金管八重奏
25 茨城 常陸太田市立峰山中学校 金管八重奏
26 千葉 市川市立妙典中学校 金管八重奏
27 千葉 松戸市立和名ケ谷中学校 金管八重奏
28 千葉 東金市立東中学校 金管八重奏
29 茨城 日立市立泉丘中学校 金管四重奏

 ●職場・一般部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスタ 打楽器五重奏
2 茨城 古河シティウインドオーケストラ サクソフォーン四重奏
3 千葉 ロッチウインドアンサンブル サクソフォーン四重奏
4 神奈川 横浜ブラスオルケスター サクソフォーン四重奏
5 栃木 マーキュリーバンド サクソフォーン三重奏
6 茨城 古河三中OB吹奏楽団 クラリネット八重奏
7 栃木 真岡ウインドオーケストラ クラリネット五重奏
8 千葉 ロッチウインドアンサンブル クラリネット四重奏
9 神奈川 Oak Wind Symphony クラリネット四重奏
10 栃木 ウインドアンサンブル宇都宮 クラリネット三重奏
11 千葉 CHIBA TRAILBLAZERS クラリネット三重奏
12 千葉 Tirami su! フルート八重奏
13 茨城 古河シティウインドオーケストラ 木管五重奏
14 神奈川 ヴェントムジカオルケストラ 木管五重奏
15 茨城 茨城パルナッソスウインドオーケストラ 木管四重奏
16 栃木 作新楽音会 木管三重奏
17 神奈川 湘南交響吹奏楽団グランドシップ 木管三重奏
18 栃木 バッカス・ミューズ・アンサンブル 木管三重奏
19 千葉 ぱくちーら トランペット四重奏
20 栃木 マーキュリーバンド 金管八重奏
21 茨城 古河シティウインドオーケストラ 金管八重奏
22 千葉 東関東吹奏楽団 金管八重奏
23 神奈川 NEC玉川吹奏楽団 金管八重奏
24 茨城 茨城パルナッソスウインドオーケストラ 金管四重奏
25 神奈川 グラール ウインド オーケストラ 金管四重奏