第18回東関東アンサンブルコンテスト

  中学・職一の結果へ
  • 小学校部門、高等学校部門、大学部門   平成25年1月26日(土)牛久市中央生涯学習センター
 ●小学校部門
No. 県名 団体名 編成
1 栃木 日光市立大室小学校 打楽器七重奏
2 栃木 真岡市立真岡東小学校 打楽器六重奏
3 茨城 水戸市立笠原小学校 金管八重奏
4 千葉 習志野市立大久保小学校 金管八重奏
5 神奈川 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏
6 栃木 日光市立今市第三小学校 金管八重奏
7 神奈川 川崎市立南野川小学校A 金管八重奏
8 栃木 作新学院小学部 金管八重奏
9 神奈川 川崎市立南野川小学校B 金管八重奏
10 千葉 柏市立光ケ丘小学校 金管六重奏
11 栃木 小山市立小山城東小学校 金管六重奏
12 茨城 水戸市立笠原小学校 金管五重奏
13 千葉 習志野市立屋敷小学校 サクソフォーン四重奏
14 千葉 習志野市立大久保小学校 サクソフォーン四重奏
15 茨城 水戸市立三の丸小学校 サクソフォーン三重奏
16 茨城 ひたちなか市立前渡小学校 クラリネット四重奏
17 茨城 ひたちなか市立前渡小学校 フルート四重奏
18 茨城 水戸市立三の丸小学校 フルート三重奏
19 千葉 柏市立光ケ丘小学校 木管八重奏
20 神奈川 相模原市立谷口台小学校 木管八重奏
21 神奈川 相模原市立共和小学校 木管七重奏

 ●高等学校部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 千葉 県立幕張総合高等学校 打楽器三重奏
2 栃木 県立今市高等学校 打楽器三重奏
3 神奈川 県立川崎北高等学校 トランペット四重奏
4 茨城 県立日立第二高等学校 ホルン三重奏
5 千葉 県立船橋東高等学校 トロンボーン三重奏
6 茨城 県立水戸第一高等学校 金管八重奏
7 千葉 聖徳大学附属女子高等学校 金管八重奏
8 栃木 県立石橋高等学校 金管八重奏
9 茨城 県立水戸第三高等学校 金管八重奏
10 栃木 作新学院高等学校 金管八重奏
11 栃木 県立今市高等学校 金管八重奏
12 神奈川 東海大学付属相模高等学校 管楽八重奏
13 千葉 県立土気高等学校 サクソフォーン七重奏
14 茨城 県立水戸第三高等学校 サクソフォーン四重奏
15 神奈川 横浜創英中学・高等学校 クラリネット八重奏
16 茨城 常総学院高等学校 クラリネット六重奏
17 茨城 県立日立第一高等学校 クラリネット四重奏
18 千葉 県立国府台高等学校 クラリネット四重奏
19 神奈川 東海大学付属相模高等学校 クラリネット四重奏
20 栃木 県立宇都宮北高等学校 クラリネット四重奏
21 千葉 聖徳大学附属女子高等学校 クラリネット四重奏
22 栃木 作新学院高等学校 クラリネット四重奏
23 千葉 県立幕張総合高等学校 フルート八重奏
24 神奈川 横浜市立戸塚高等学校 木管八重奏
25 神奈川 県立相模原青陵高等学校 木管八重奏
26 茨城 県立水戸第一高等学校 木管五重奏
27 茨城 常総学院高等学校 木管三重奏
28 神奈川 三浦学苑高等学校 木管三重奏
29 栃木 県立真岡高等学校 木管三重奏

 ●大学部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 打楽器八重奏
2 千葉 千葉大学吹奏楽団 トロンボーン四重奏
3 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 金管八重奏
4 栃木 國學院大學栃木短期大学室内楽研究会 金管八重奏
5 茨城 茨城大学吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
6 千葉 千葉工業大学文化会吹奏楽部 クラリネット四重奏
7 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 木管五重奏
8 茨城 流通経済大学吹奏楽部 木管三重奏


  • 中学校部門、職場・一般部門    平成25年1月27日(日)牛久市中央生涯学習センター
 ●中学校部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 栃木 真岡市立物部中学校 打楽器五重奏
2 茨城 日立市立多賀中学校 打楽器三重奏
3 千葉 千葉市立磯辺第一中学校 打楽器三重奏
4 千葉 習志野市立第一中学校 トロンボーン四重奏
5 神奈川 横浜市立境木中学校 金管八重奏
6 栃木 高根沢町立阿久津中学校 金管八重奏
7 神奈川 横浜市立本郷中学校 金管八重奏
8 茨城 ひたちなか市立勝田第三中学校 金管四重奏
9 千葉 聖徳大学附属女子中学校 管楽八重奏
10 茨城 境町立境第一中学校 サクソフォーン四重奏
11 栃木 那須塩原市立西那須野中学校 サクソフォーン四重奏
12 神奈川 座間市立栗原中学校 サクソフォーン三重奏
13 栃木 作新学院中等部 サクソフォーン三重奏
14 栃木 茂木町立茂木中学校 クラリネット五重奏
15 茨城 東海村立東海南中学校 クラリネット四重奏
16 茨城 日立市立泉丘中学校 クラリネット四重奏
17 千葉 東金市立東中学校 フルート四重奏
18 茨城 取手市立取手第一中学校 フルート三重奏
19 千葉 習志野市立第一中学校 フルート三重奏
20 栃木 宇都宮大学教育学部附属中学校 フルート三重奏
21 神奈川 横須賀市立鴨居中学校 木管八重奏
22 神奈川 横浜市立平戸中学校 木管八重奏
23 神奈川 山手学院中学校 木管八重奏
24 神奈川 横浜市立田奈中学校 木管八重奏
25 茨城 日立市立泉丘中学校 木管六重奏
26 茨城 茨城中学校 木管三重奏
27 千葉 松戸市立和名ヶ谷中学校 木管三重奏
28 栃木 鹿沼市立東中学校 木管三重奏
29 千葉 市川市立第七中学校 木管三重奏

 ●職場・一般部門
No. 県名 団体名 編成 代表
1 神奈川 野庭中学校OB会吹奏楽団 打楽器七重奏
2 茨城 古河シティウインドオーケストラ 打楽器四重奏
3 茨城 龍ケ崎シンフォニックウィンド テューバ三重奏
4 茨城 古河シティウインドオーケストラ 金管八重奏
5 神奈川 横浜ブラスオルケスター 金管八重奏
6 茨城 茨城パルナッソスウインドオーケストラ 金管五重奏
7 茨城 関城吹奏楽団 金管四重奏
8 千葉 アンサンブル・リュミエール サクソフォーン八重奏
9 神奈川 ZERO SAXOPHONE ENSEMBLE サクソフォーン五重奏
10 茨城 ひたちなか交響吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
11 千葉 ロッチウインドアンサンブル サクソフォーン四重奏
12 神奈川 横浜ブラスオルケスター サクソフォーン四重奏
13 栃木 小山市交響吹奏楽団 サクソフォーン四重奏
14 栃木 宇都宮音楽集団 サクソフォーン四重奏
15 栃木 真岡ウインドオーケストラ サクソフォーン四重奏
16 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスタ サクソフォーン四重奏
17 栃木 マーキュリーバンド サクソフォーン四重奏
18 神奈川 相模原市民吹奏楽団 クラリネット八重奏
19 茨城 土浦吹奏楽団 クラリネット五重奏
20 千葉 ロッチウインドアンサンブル クラリネット四重奏
21 神奈川 ヴェントムジカオルケストラ クラリネット四重奏
22 千葉 アンサンブル・市川 クラリネット三重奏
23 栃木 小山市交響吹奏楽団 クラリネット三重奏
24 千葉 オルフェウス・ウインド・アンサンブル フルート五重奏
25 千葉 聖徳ウィンド・アンサンブル 木管八重奏