第5回東日本学校吹奏楽大会 (東関東吹奏楽連盟主管)

  • 第1日:小学校フェスティバル、中学校フェスティバル、中学校コンクール
    平成17年10月8日(土)千葉県文化会館
 ●フェスティバル部門 小学校の部
No. 支部 県・都・地区 団体名 副賞・協賛賞
1 東関東 千葉県 市原市立五所小学校 優秀賞 フェスティバル大賞
2 東京 東京都 中野区立武蔵台小学校 優秀賞 ヤマハ賞
3 西関東 群馬県 渋川市立金島小学校 優秀賞 バンドジャーナル賞
4 東北 秋田県 大仙市立横堀小学校 優秀賞 主管支部理事長賞
5 北海道 札幌地区 札幌市立藤野小学校 優秀賞 実行委員長賞

 ●フェスティバル部門 中学校の部
No. 支部 県・都・地区 団体名 副賞・協賛賞
1 西関東 埼玉県 白岡町立白岡中学校 優秀賞 バンドジャーナル賞
2 北陸 石川県 羽咋市立羽咋中学校 優秀賞 実行委員長賞
3 東京 東京都 品川女子学院中等部 優秀賞 実行委員長賞
4 東関東 神奈川県 鎌倉市立岩瀬中学校 優秀賞 ヤマハ賞
5 北海道 札幌地区 札幌市立石山中学校 優秀賞 主管支部理事長賞
6 東北 宮城県 仙台市立南光台中学校 優秀賞 フェスティバル大賞

 ●コンクール部門 中学校の部
No. 支部 県・都・地区 団体名
1 東北 山形県 山形市立金井中学校
2 東関東 茨城県 牛久市立牛久第一中学校
3 東関東 茨城県 下妻市立下妻中学校
4 東北 山形県 山形市立第九中学校
5 北海道 札幌地区 江別市立野幌中学校
6 西関東 埼玉県 春日部市立春日部中学校
7 東京 東京都 日野市立日野第二中学校
8 東関東 千葉県 柏市立柏第五中学校
9 東京 東京都 調布市立調布中学校
10 東北 秋田県 五城目町立五城目第一中学校
11 東関東 千葉県 野田市立福田中学校
12 北海道 北見地区 端野町立端野中学校
13 東京 東京都 青梅市立第六中学校
14 北海道 旭川地区 東川町立東川中学校
15 西関東 埼玉県 川口市立芝中学校
16 東京 東京都 八王子市立上柚木中学校
17 北陸 石川県 小松市立中海中学校
18 東北 秋田県 大仙市立南外中学校
19 西関東 埼玉県 新座市立新座中学校
20 北海道 名寄地区 士別市立士別南中学校
21 東関東 茨城県 境町立境第一中学校
22 西関東 埼玉県 川越市立高階中学校


  • 第2日:コンクール小学校、コンクール高等学校、フェスティバル高等学校 
    平成17年10月9日(日)千葉県文化会館
 ●コンクール部門 小学校の部
No. 支部 県・都・地区 団体名
1 東北 福島県 いわき市立錦小学校
2 東関東 千葉県 柏市立光ケ丘小学校
3 東北 山形県 山形市立鈴川小学校
4 東京 東京都 羽村市立武蔵野小学校
5 東関東 茨城県 東海村立舟石川小学校
6 東関東 千葉県 市川市立新浜小学校
7 東京 東京都 武蔵野市立第三小学校
8 西関東 埼玉県 さいたま市立三橋小学校
9 北海道 北見地区 遠軽町立南小学校
10 東関東 茨城県 水戸市立笠原小学校
11 北海道 北見地区 遠軽町立東小学校
12 西関東 埼玉県 さいたま市立大宮南小学校

 ●コンクール部門 高等学校の部
No. 支部 県・都・地区 団体名
1 東京 東京都 関東第一高等学校
2 北海道 帯広地区 北海道大樹高等学校
3 東京 東京都 立教池袋中学校・高等学校
4 西関東 埼玉県 埼玉県立桶川高等学校
5 東北 宮城県 宮城県仙台第一高等学校
6 北海道 函館地区 北海道森高等学校
7 東関東 栃木県 栃木県立真岡高等学校
8 東京 東京都 東京都立南平高等学校
9 西関東 埼玉県 武蔵越生高等学校
10 東関東 神奈川県 神奈川県立久里浜高等学校
11 東北 福島県 福島県立勿来工業高等学校
12 東関東 神奈川県 神奈川県立希望ヶ丘高等学校
13 北海道 札幌地区 北海道札幌月寒高等学校
14 東関東 神奈川県 横浜隼人高等学校
15 東関東 千葉県 千葉日本大学第一高等学校
16 北陸 石川県 石川県立輪島高等学校
17 東北 岩手県 岩手県立大槌高等学校
18 西関東 埼玉県 埼玉県立松伏高等学校

 ●フェスティバル部門 高等学校の部
No. 支部 県・都・地区 団体名 副賞・協賛賞
1 北海道 札幌地区 北海道札幌新川高等学校 優秀賞 実行委員長賞
2 東関東 神奈川県 大西学園中高等学校 優秀賞 フェスティバル大賞
3 西関東 新潟県 新潟県立六日町高等学校 優秀賞 バンドジャーナル賞
4 東京 東京都 城西大学附属城西高等学校 優秀賞 ヤマハ賞
5 北陸 石川県 石川県立輪島実業高等学校 優秀賞 主管支部理事長賞
6 東北 秋田県 秋田県立大館高等学校 優秀賞 実行委員長賞