第10回東日本学校吹奏楽大会 (東京都吹奏楽連盟主管)

  • 第1日:小学校フェスティバル、中学校フェスティバル、中学校コンクール
    平成22年10月9日(土)府中の森芸術劇場 どりーむホール
 ●フェスティバル部門 小学校の部
No. 支部 県・都・地区 団体名 協賛賞
1 北海道 北見地区 遠軽町立南小学校 実行委員長賞
2 東京 東京都 足立区立弘道小学校 実行委員長賞
3 東北 宮城県 仙台市立向陽台小学校 フェスティバル大賞 ヤマハ賞
4 西関東 山梨県 甲斐市立敷島南小学校 実行委員長賞
5 東関東 千葉県 船橋市立八栄小学校 主管連盟理事長賞 BJ賞

 ●フェスティバル部門 中学校の部
No. 支部 県・都・地区 団体名 協賛賞
1 東北 福島県 伊達市立霊山中学校 実行委員長賞
2 東関東 千葉県 成田高等学校付属中学校 実行委員長賞
3 北海道 釧路地区 釧路市立大楽毛中学校 主管連盟理事長賞 BJ賞
4 北陸 福井県 越前市武生第六中学校 実行委員長賞
5 西関東 埼玉県 白岡町立白岡中学校 フェスティバル大賞 ヤマハ賞
6 東京 東京都 八王子市立甲ノ原中学校 実行委員長賞

 ●コンクール部門 中学校の部
No. 支部 県・都・地区 団体名
1 北陸 石川県 小松市立松陽中学校
2 東北 山形県 山形市立金井中学校
3 西関東 埼玉県 志木市立志木中学校
4 東関東 千葉県 柏市立大津ヶ丘中学校
5 東京 東京都 青梅市立吹上中学校
6 東京 東京都 あきる野市立増戸中学校
7 北海道 北見地区 網走市立第三中学校
8 北海道 旭川地区 上富良野町立上富良野中学校
9 西関東 埼玉県 春日部市立豊春中学校
10 東北 宮城県 仙台市立上杉山中学校
11 北陸 富山県 高岡市立南星中学校
12 東関東 茨城県 下妻市立下妻中学校
13 北海道 札幌地区 札幌市立平岡中学校
14 東北 福島県 いわき市立勿来第一中学校
15 西関東 埼玉県 蓮田市立黒浜西中学校
16 東京 東京都 葛飾区立立石中学校
17 東京 東京都 羽村市立羽村第三中学校
18 東関東 神奈川県 川崎市立玉川中学校
19 西関東 埼玉県 久喜市立久喜東中学校
20 北海道 北見地区 遠軽町立南中学校
21 東関東 神奈川県 横浜市立旭中学校
22 東北 秋田県 湯沢市立須川中学校
23 北陸 福井県 越前市南越中学校


  • 第2日:コンクール小学校、フェスティバル高等学校、コンクール高等学校 
    平成22年10月10日(日)府中の森芸術劇場 どりーむホール
 ●コンクール部門 小学校の部
No. 支部 県・都・地区 団体名
1 東関東 茨城県 水戸市立笠原小学校
2 東北 岩手県 盛岡市立城北小学校
3 東北 山形県 山形市立南小学校
4 北海道 函館地区 北斗市立久根別小学校
5 東京 東京都 中野区立武蔵台小学校
6 西関東 埼玉県 さいたま市立大宮南小学校
7 西関東 山梨県 甲斐市立竜王北小学校
8 北陸 富山県 富山大学人間発達科学部附属中学校
9 東京 東京都 武蔵野市立第三小学校
10 北海道 函館地区 函館市立日吉が丘小学校
11 東関東 茨城県 ひたちなか市立前渡小学校

 ●フェスティバル部門 高等学校の部
No. 支部 県・都・地区 団体名 協賛賞
1 北陸 石川県 石川県立輪島高等学校 実行委員長賞
2 北海道 北見地区 北海道美幌高等学校 実行委員長賞
3 東京 東京都 東京都立葛飾総合高等学校 フェスティバル大賞 ヤマハ賞
4 東関東 神奈川県 大西学園中高等学校 主管連盟理事長賞 BJ賞
5 西関東 山梨県 山梨県立上野原高等学校 実行委員長賞
6 東北 青森県 青森県立八戸南高等学校 実行委員長賞

 ●コンクール部門 高等学校の部
No. 支部 県・都・地区 団体名
1 東北 山形県 山形県立左沢高等学校
2 西関東 埼玉県 武蔵越生高等学校
3 北海道 札幌地区 北海学園札幌高等学校
4 北陸 福井県 福井工業大学附属福井高等学校
5 東北 秋田県 秋田県立雄物川高等学校
6 北陸 福井県 福井県立武生商業高等学校
7 東関東 千葉県 千葉黎明高等学校
8 西関東 埼玉県 埼玉県立三郷北高等学校
9 西関東 埼玉県 慶應義塾志木高等学校
10 東北 宮城県 宮城県涌谷高等学校
11 東京 東京都 東京都立八丈高等学校
12 東関東 茨城県 茨城県立牛久栄進高等学校
13 北海道 札幌地区 北海道札幌北高等学校
14 北海道 函館地区 北海道江差高等学校
15 東京 東京都 東京立正高等学校
16 東関東 千葉県 千葉県立船橋東高等学校
17 東京 東京都 芝浦工業大学高等学校