第25回東関東マーチングコンテスト・第18回東関東小学生バンドフェスティバル 進行予定表

10月6日(日)小田原アリーナにて開催します「第25回東関東マーチングコンテスト・第18回東関東小学生バンドフェスティバル」の出演団体と進行予定表が決定しましたので、お知らせいたします。
なお、結果発表・表彰式につきましては会場および進行の都合上、「小学生バンドフェスティバル」「マーチングコンテストB部門」「マーチングコンテストA部門・中学校の部」においては別室にて団体代表者のみで行います。ご理解・ご協力くださいますようお願い申し上げます。「マーチングコンテストA部門・高等学校以上の部」の表彰式のみ、フロア上で行います。
※入場券購入方法は ⇒ こちら

 ●10月6日(日)小田原アリーナ
演奏順 部門 団体区分 県名 団体名 演奏予定時間
T部 開会式・諸連絡  9:20
<第18回 東関東小学生バンドフェスティバル>
1 小学生BF 小学生 茨城 水戸市立浜田小学校 9:30
2 小学生BF 小学生 千葉 野田市立山崎小学校 9:38
3 小学生BF 小学生 千葉 習志野市立大久保小学校 9:46
4 小学生BF 小学生 栃木 高根沢町立阿久津小学校 9:54
5 小学生BF 小学生 茨城 水戸市立石川小学校 10:02
6 小学生BF 小学生 神奈川 横浜市立保土ケ谷小学校 10:10
7 小学生BF 小学生 千葉 柏市立酒井根小学校 10:18
8 小学生BF 小学生 栃木 益子町立益子小学校 10:26
〜 休 憩 〜 10:34 〜 10:50
<第25回 東関東マーチングコンテスト>
演奏順 部門 団体区分 県名 団体名 演奏予定時間
1 B部門 小学生 茨城 笠間市ジュニアマーチングバンドinfinity 10:50
2 B部門 中学校 千葉 野田市立第一中学校 10:57
3 B部門 中学校 千葉 八千代松陰中学校 11:04
4 B部門 中学校 神奈川 小田原市立泉中学校 11:11
5 B部門 中学校 千葉 四街道市立四街道西中学校 11:18
6 B部門 中学校 神奈川 横浜市立港中学校 11:25
7 B部門 中学校 茨城 日立市立豊浦中学校 11:32
8 B部門 中学校 茨城 桜川市立岩瀬西中学校  11:39
〜 休憩 〜 11:46 〜 12:05
9 B部門 高等学校 栃木 県立小山城南高等学校 12:05
10 B部門 高等学校 千葉 県立千葉商業高等学校 12:12
11 B部門 高等学校 栃木 作新学院高等学校 12:19
12 B部門 高等学校 千葉 千葉敬愛高等学校 12:26
13 B部門 高等学校 千葉 拓殖大学紅陵高等学校 12:33
14 B部門 高等学校 神奈川 県立湘南台高等学校 12:40
15 B部門 高等学校 栃木 青藍泰斗高等学校 12:47
〜 休憩・客席入れ替え 〜 12:54 〜 14:10
U部 開会式・諸連絡 14:10 〜 14:20
演奏順 部門 団体区分 県名 団体名 演奏予定時間
1 A部門 中学校 千葉 船橋市立法田中学校 14:20
2 A部門 中学校 千葉 習志野市立第二中学校 14:27
3 A部門 中学校 茨城 ひたちなか市立勝田第二中学校 14:34
4 A部門 中学校 神奈川 川崎市立金程中学校 14:41
5 A部門 中学校 神奈川 秦野市立西中学校 14:48
6 A部門 中学校 千葉 習志野市立第四中学校 14:55
〜 休憩 〜 15:02 〜 15:20
7 A部門 中学校 茨城 日立市立多賀中学校 15:20
8 A部門 中学校 神奈川 川崎市立橘中学校 15:27
9 A部門 中学校 千葉 野田市立南部中学校 15:34
10 A部門 中学校 栃木 栃木市立大平中学校 15:41
11 A部門 中学校 栃木 壬生町立壬生中学校 15:48
12 A部門 中学校 茨城 ひたちなか市立大島中学校 15:55
13 A部門 中学校 栃木 壬生町立南犬飼中学校 16:02
〜 客席入れ替え 〜 16:09 〜 16:50
V部 開会式・諸連絡 16:50
14 A部門 高等学校 神奈川 県立小田原東高等学校 17:00
15 A部門 高等学校 千葉 習志野市立習志野高等学校 17:07
16 A部門 高等学校 神奈川 大西学園中高等学校 17:14
17 A部門 高等学校 千葉 船橋市立船橋高等学校 17:21
18 A部門 高等学校 茨城 大成女子高等学校 17:28
19 A部門 高等学校 千葉 県立松戸六実高等学校 17:35
20 A部門 高等学校 千葉 柏市立柏高等学校 17:42
21 A部門 高等学校 神奈川 東海大学付属相模高等学校 17:49
〜 休憩 〜 17:56 〜 18:25
V部 マーチングコンテストA部門 高等学校以上の部 表彰式 18:25
※進行表PDFは ⇒ コチラ
※参加団体は、実施要項にて詳細な進行表をご確認ください。