第24回東関東吹奏楽コンクール(茨城会場) 進行予定表

  • 高等学校の部B部門、小学校の部  平成30年9月15日(土)・16日(日)茨城県立県民文化センター
※当日の進行状況により、演奏時間が前後することがございます。時間に余裕を持ってご来場ください。
※前売入場券は、9月8日(土)午前10時より、チケットプレイガイド「e+(イープラス)」にて販売いたします。
※両日とも当日券販売は行いません。

 ●9月15日(土) 高等学校の部B部門
演奏順 県名 団体名 演奏予定時刻
開会式 9:50 〜
前半の部 1 神奈川 県立小田原高等学校 10:00
2 千葉 聖徳大学附属女子中学校・高等学校 10:10
3 千葉 県立土気高等学校 10:20
4 栃木 県立矢板東高等学校 10:30
5 神奈川 県立金井高等学校 10:40
6 神奈川 横浜市立東高等学校 10:50
7 茨城 県立伊奈高等学校 11:00
8 神奈川 川崎市立川崎総合科学高等学校 11:10
9 茨城 県立竜ヶ崎第一高等学校 11:20
〜休憩〜 11:27 〜 11:45
10 千葉 昭和学院中学校高等学校 11:45
11 茨城 県立那珂高等学校 11:55
12 栃木 県立小山城南高等学校 12:05
13 千葉 県立松尾高等学校 12:15
14 神奈川 相模女子大学高等部 12:25
15 千葉 県立大多喜高等学校 12:35
16 神奈川 横須賀市立横須賀総合高等学校 12:45
17 栃木 足利大学附属高等学校 12:55
18 茨城 県立水戸桜ノ牧高等学校 13:05
〜休憩・客席入れ替え〜 13:12 〜 14:00
後半の部 開会式 14:00 〜
後半の部 19 神奈川 県立厚木高等学校 14:10
20 千葉 県立銚子商業高等学校 14:20
21 神奈川 桐蔭学園高等学校 14:30
22 神奈川 県立西湘高等学校 14:40
23 千葉 秀明大学学校教師学部附属秀明八千代高等学校 14:50
24 栃木 県立宇都宮白楊高等学校 15:00
25 茨城 県立日立第二高等学校 15:10
26 神奈川 県立大船高等学校 15:20
27 千葉 松戸市立松戸高等学校 15:30
〜休憩〜 15:37 〜 15:55
28 茨城 県立八千代高等学校 15:55
29 千葉 銚子市立銚子高等学校 16:05
30 神奈川 大西学園中高等学校 16:15
31 茨城 県立並木中等教育学校 16:25
32 千葉 県立千葉南高等学校 16:35
33 栃木 県立大田原女子高等学校 16:45
34 茨城 県立古河第一高等学校 16:55
35 神奈川 県立神奈川総合高等学校 17:05
〜休憩・客席入れ替え〜 17:12 〜 17:50
高等学校の部B部門 表彰式 17:50 〜
♪高等学校の部B部門 進行表PDFは ⇒ コチラ

 ●9月16日(日) 小学校の部
演奏順 県名 団体名 演奏予定時刻
開会式 9:50 〜
前半の部 1 千葉 習志野市立藤崎小学校 10:00
2 茨城 東海村立村松小学校 10:10
3 神奈川 川崎市立南野川小学校 10:20
4 千葉 松戸市立小金小学校 10:30
5 茨城 水戸市立三の丸小学校 10:40
6 栃木 茂木町立茂木小学校 10:50
7 千葉 船橋市立葛飾小学校 11:00
8 茨城 水戸市立酒門小学校 11:10
〜休憩〜 11:17 〜 11:35
9 栃木 那須塩原市立大山小学校 11:35
10 千葉 船橋市立高根東小学校 11:45
11 千葉 船橋市立海神南小学校 11:55
12 茨城 水戸市立常磐小学校 12:05
13 千葉 我孫子市立我孫子第四小学校 12:15
14 千葉 柏市立酒井根東小学校 12:25
15 茨城 ひたちなか市立高野小学校 12:35
〜休憩・客席入れ替え〜 12:42 〜 13:30
後半の部 開会式 13:30 〜
後半の部 16 栃木 高根沢町立阿久津小学校 13:40
17 千葉 柏市立柏第五小学校 13:50
18 神奈川 相模原市立共和小学校 14:00
19 茨城 水戸市立千波小学校 14:10
20 茨城 水戸市立笠原小学校 14:20
21 千葉 習志野市立実花小学校 14:30
22 千葉 柏市立旭小学校 14:40
23 千葉 市川市立大柏小学校 14:50
〜休憩〜 14:57 〜 15:15
24 栃木 栃木市立栃木第三小学校 15:15
25 茨城 大洗町立大洗小学校 15:25
26 千葉 習志野市立屋敷小学校 15:35
27 千葉 船橋市立西海神小学校 15:45
28 栃木 真岡市立真岡東小学校 15:55
29 神奈川 相模原市立谷口台小学校 16:05
30 千葉 習志野市立東習志野小学校 16:15
〜休憩・客席入れ替え〜 16:22 〜 17:00
小学校の部 表彰式 17:00 〜
♪小学校の部 進行表PDFは ⇒ コチラ