第25回東関東吹奏楽コンクール(神奈川会場) 進行予定表

  • 中学校の部B部門、職場・一般の部、大学の部 令和元年9月21日(土)・22日(日)よこすか芸術劇場
※当日の進行状況により、演奏時間が前後することがございます。時間に余裕を持ってご来場ください。
※前売入場券は、9月14日(土)午前10時より、チケットプレイガイド「e+(イープラス)」にて販売いたします。
※当日券について
9/21(土)中学校Bは、当日券販売を行いません。鑑賞をご希望の方は、前売券をお買い求めください。
9/22(日)職場・一般、大学の部では、当日券を9:20より販売します。購入できる枚数は、1人1枚です。


 ●9月21日(土) 中学校の部B部門
演奏順 県名 団体名 演奏予定時刻
前半の部 開会式 9:50 〜
前半の部 1 神奈川 厚木市立藤塚中学校 10:00
2 神奈川 横浜市立富岡東中学校 10:10
3 千葉 習志野市立第七中学校 10:20
4 神奈川 横浜市立平戸中学校 10:30
5 栃木 茂木町立茂木中学校 10:40
6 茨城 常陸太田市立金砂郷中学校 10:50
〜休憩〜 11:00 〜 11:10
7 茨城 境町立境第一中学校 11:10
8 神奈川 三浦市立初声中学校 11:20
9 千葉 船橋市立高根中学校 11:30
10 神奈川 横浜市立名瀬中学校 11:40
11 千葉 松戸市立第六中学校 11:50
12 栃木 宇都宮市立若松原中学校 12:00
〜休憩〜 12:10 〜 12:20
13 茨城 下妻市立千代川中学校 12:20
14 千葉 船橋市立古和釜中学校 12:30
15 神奈川 鎌倉市立腰越中学校 12:40
16 茨城 水戸市立第二中学校 12:50
17 栃木 真岡市立真岡東中学校 13:00
18 神奈川 川崎市立高津中学校 13:10
〜休憩・客席入れ替え〜 13:20 〜 14:10
後半の部 開会式 14:10 〜
後半の部 19 栃木 那須塩原市立三島中学校 14:20
20 神奈川 川崎市立宮内中学校 14:30
21 神奈川 横浜市立日限山中学校 14:40
22 千葉 浦安市立日の出中学校 14:50
23 千葉 流山市立北部中学校 15:00
24 茨城 常総市立水海道中学校 15:10
〜休憩〜 15:20 〜 15:30
25 神奈川 川崎市立東高津中学校 15:30
26 茨城 日立市立泉丘中学校 15:40
27 茨城 ひたちなか市立勝田第三中学校 15:50
28 神奈川 横浜市立六ツ川中学校 16:00
29 千葉 市原市立南総中学校 16:10
30 神奈川 座間市立栗原中学校 16:20
〜休憩〜 16:30 〜 16:40
31 茨城 水戸市立第一中学校 16:40
32 栃木 宇都宮市立陽西中学校 16:50
33 神奈川 横浜市立旭中学校 17:00
34 千葉 東金市立東金中学校 17:10
35 千葉 松戸市立和名ケ谷中学校 17:20
〜休憩・客席入れ替え〜 17: 30〜 18:15
中学校の部B部門 表彰式 18:15 〜
♪中学校の部B部門 進行表PDFは ⇒ コチラ

 ●9月22日(日) 職場・一般の部
演奏順 県名 団体名 演奏予定時刻
開会式 9:50 〜
1 茨城 古河シティウインドオーケストラ 10:00
2 神奈川 相模原市民吹奏楽団 10:15
3 茨城 水戸市民吹奏楽団 10:30
4 栃木 矢板ウインドオーケストラ 10:45
〜休憩〜 11:00 〜 11:10
5 神奈川 横浜ブラスオルケスター 11:10
6 神奈川 グラール ウインド オーケストラ 11:25
7 千葉 ベルモンテウインドオーケストラ 11:40
8 茨城 ひたちなか交響吹奏楽団 11:55
〜休憩〜 12:10 〜 12:20
9 栃木 作新楽音会 12:20
10 千葉 CHOSEI WIND ENSEMBLE 12:35
11 千葉 光ウィンドオーケストラ 12:50
12 茨城 水戸交響吹奏楽団 13:05
〜休憩〜 13:20 〜 14:15
13 神奈川 厚木シビックウインドシンフォニー 14:15
14 神奈川 ユース・ウィンド・オーケストラ 14:30
15 茨城 日立市民吹奏楽団 14:45
16 千葉 習志野ウィンド・オーケストラ 15:00
〜休憩〜 15:15 〜 15:25
17 神奈川 ウインドオーケストラ音秘 15:25
18 神奈川 Pastorale Symphonic Band 15:40
19 千葉 CHIBA TRAILBLAZERS 15:55
20 栃木 ゼーレンフォルクスオルケスタ 16:10
〜休憩〜 16:25 〜 16:45

 ●9月22日(日) 大学の部
演奏順 県名 団体名 演奏予定時刻
1 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 16:45
2 栃木 白鴎大学ウインドオーケストラ 17:00
3 茨城 常磐大学吹奏楽団 17:15
4 神奈川 北里大学北里会文化会吹奏楽団 17:30
5 千葉 千葉大学吹奏楽団 17:45
6 茨城 茨城大学吹奏楽団 18:00
〜休憩〜 18:15 〜 19:00
職場・一般の部、大学の部 表彰式 19:00 〜
♪職場・一般の部、大学の部 進行表PDFは ⇒ コチラ