「第27回東関東吹奏楽コンクール」出演団体・出演順
今大会の出演団体および出演順が決定しましたので下記の通りお知らせいたします。なお、実施方法ならびに団体数の変更により、現在進行表の調整を行っております。決定次第ご案内しますので、今しばらくお待ちください。
⇒ 中学A 高校B 小学生 中学B 大職一
高等学校の部A部門 9/4(土)よこすか芸術劇場
演奏順 |
県名 |
団体名 |
1 |
千葉 |
習志野市立習志野高等学校 |
2 |
神奈川 |
県立相模原高等学校 |
3 |
千葉 |
柏市立柏高等学校 |
4 |
茨城 |
明秀学園日立高等学校 |
5 |
神奈川 |
横浜市立戸塚高等学校 |
6 |
栃木 |
宇都宮短期大学附属高等学校 |
7 |
千葉 |
県立幕張総合高等学校 |
8 |
神奈川 |
横浜隼人高等学校 |
9 |
栃木 |
作新学院高等学校 |
10 |
神奈川 |
法政大学第二高等学校 |
11 |
千葉 |
県立国府台高等学校 |
12 |
茨城 |
茨城高等学校 |
13 |
神奈川 |
川崎市立橘高等学校 |
14 |
千葉 |
県立千葉商業高等学校 |
15 |
神奈川 |
横浜創英中学・高等学校 |
16 |
茨城 |
大成女子高等学校 |
17 |
千葉 |
県立小金高等学校 |
18 |
神奈川 |
東海大学付属相模高等学校 |
19 |
神奈川 |
県立横浜緑ケ丘高等学校 |
20 |
千葉 |
船橋市立船橋高等学校 |
21 |
神奈川 |
三浦学苑高等学校 |
22 |
茨城 |
水戸女子高等学校 |
23 |
栃木 |
県立宇都宮中央女子高等学校 |
24 |
茨城 |
常総学院高等学校 |
中学校の部A部門 9/5(日)よこすか芸術劇場
演奏順 |
県名 |
団体名 |
1 |
茨城 |
日立市立多賀中学校 |
2 |
千葉 |
船橋市立高根中学校 |
3 |
栃木 |
宇都宮市立泉が丘中学校 |
4 |
神奈川 |
茅ヶ崎市立第一中学校 |
5 |
神奈川 |
横浜市立本郷中学校 |
6 |
千葉 |
松戸市立第四中学校 |
7 |
神奈川 |
横浜市立十日市場中学校 |
8 |
神奈川 |
横浜市立保土ケ谷中学校 |
9 |
千葉 |
市川市立福栄中学校 |
10 |
神奈川 |
海老名市立海老名中学校 |
11 |
千葉 |
習志野市立第四中学校 |
12 |
栃木 |
宇都宮市立陽南中学校 |
13 |
神奈川 |
川崎市立宮前平中学校 |
14 |
千葉 |
船橋市立海神中学校 |
15 |
神奈川 |
藤沢市立六会中学校 |
16 |
茨城 |
水戸市立千波中学校 |
17 |
栃木 |
高根沢町立阿久津中学校 |
18 |
茨城 |
ひたちなか市立田彦中学校 |
19 |
神奈川 |
横浜市立田奈中学校 |
20 |
茨城 |
土浦市立土浦第三中学校 |
21 |
千葉 |
柏市立酒井根中学校 |
22 |
千葉 |
習志野市立第五中学校 |
23 |
神奈川 |
厚木市立厚木中学校 |
24 |
神奈川 |
横浜市立荏田南中学校 |
高等学校の部B部門 9/11(土)宇都宮市文化会館
演奏順 |
県名 |
団体名 |
1 |
神奈川 |
県立相模原中等教育学校 |
2 |
千葉 |
昭和学院高等学校 |
3 |
栃木 |
県立小山城南高等学校 |
4 |
茨城 |
県立土浦第二高等学校 |
5 |
千葉 |
県立千葉南高等学校 |
6 |
茨城 |
県立境高等学校 |
7 |
神奈川 |
県立橋本高等学校 |
8 |
神奈川 |
県立川崎北高等学校 |
9 |
神奈川 |
横浜市立横浜商業高等学校 |
10 |
栃木 |
県立佐野東高等学校 |
11 |
茨城 |
土浦日本大学高等学校 |
12 |
千葉 |
東京学館浦安高等学校 |
13 |
千葉 |
県立船橋啓明高等学校 |
14 |
神奈川 |
横須賀市立横須賀総合高等学校 |
15 |
千葉 |
秀明大学学校教師学部附属秀明八千代高等学校 |
16 |
神奈川 |
県立厚木東高等学校 |
17 |
千葉 |
県立松尾高等学校 |
18 |
栃木 |
県立真岡女子高等学校 |
19 |
茨城 |
県立佐和高等学校 |
20 |
栃木 |
足利大学附属高等学校 |
21 |
神奈川 |
県立逗子高等学校 |
22 |
栃木 |
県立茂木高等学校 |
23 |
千葉 |
県立国分高等学校 |
24 |
千葉 |
松戸市立松戸高等学校 |
25 |
神奈川 |
県立金井高等学校 |
26 |
神奈川 |
大西学園中高等学校 |
27 |
茨城 |
県立竜ヶ崎第一高等学校 |
28 |
神奈川 |
県立海老名高等学校 |
29 |
茨城 |
県立日立第一高等学校 |
30 |
栃木 |
県立真岡高等学校 |
31 |
神奈川 |
相模女子大学高等部 |
32 |
茨城 |
県立並木中等教育学校 |
33 |
神奈川 |
県立七里ガ浜高等学校 |
34 |
千葉 |
光英VERITAS中学校・高等学校 |
35 |
千葉 |
千葉日本大学第一高等学校 |
小学生の部 9/12(日)宇都宮市文化会館
演奏順 |
県名 |
団体名 |
1 |
千葉 |
我孫子市立新木小学校 |
2 |
栃木 |
栃木市立栃木第三小学校 |
3 |
千葉 |
船橋市立高根東小学校 |
4 |
神奈川 |
川崎市立千代ヶ丘小学校 |
5 |
千葉 |
習志野市立実籾小学校 |
6 |
茨城 |
水戸市立酒門小学校 |
7 |
千葉 |
船橋市立海神南小学校 |
8 |
千葉 |
市川市立百合台小学校 |
9 |
千葉 |
船橋市立葛飾小学校 |
10 |
茨城 |
水戸市立笠原小学校 |
11 |
茨城 |
水戸市立三の丸小学校 |
12 |
栃木 |
那須塩原市立三島小学校 |
13 |
栃木 |
高根沢町立阿久津小学校 |
14 |
栃木 |
茂木町立茂木小学校 |
15 |
茨城 |
ひたちなか市立外野小学校 |
16 |
千葉 |
船橋市立西海神小学校 |
17 |
神奈川 |
相模原市立谷口台小学校 |
18 |
千葉 |
習志野市立実花小学校 |
19 |
千葉 |
船橋市立習志野台第一小学校 |
20 |
千葉 |
船橋市立八栄小学校 |
21 |
栃木 |
益子町立益子小学校 |
22 |
神奈川 |
川崎市立南野川小学校 |
23 |
茨城 |
水戸市立新荘小学校 |
24 |
千葉 |
柏市立酒井根東小学校 |
25 |
千葉 |
習志野市立東習志野小学校 |
26 |
神奈川 |
横浜市立上末吉小学校 |
27 |
栃木 |
真岡キッズハーモニー |
28 |
茨城 |
東海村立白方小学校 |
29 |
茨城 |
東海村立村松小学校 |
30 |
千葉 |
市川市立大柏小学校 |
31 |
千葉 |
船橋市立若松小学校 |
中学校の部B部門 9/18(土)ザ・ヒロサワ・シティ会館
演奏順 |
県名 |
団体名 |
1 |
千葉 |
松戸市立第六中学校 |
2 |
茨城 |
下妻市立千代川中学校 |
3 |
神奈川 |
川崎市立玉川中学校 |
4 |
栃木 |
真岡市立真岡東中学校 |
5 |
神奈川 |
横浜市立名瀬中学校 |
6 |
茨城 |
ひたちなか市立大島中学校 |
7 |
神奈川 |
綾瀬市立城山中学校 |
8 |
茨城 |
境町立境第一中学校 |
9 |
神奈川 |
大磯町立国府中学校 |
10 |
茨城 |
常陸太田市立金砂郷中学校 |
11 |
神奈川 |
横浜市立錦台中学校 |
12 |
千葉 |
市原市立五井中学校 |
13 |
栃木 |
宇都宮市立陽東中学校 |
14 |
千葉 |
柏市立大津ヶ丘中学校 |
15 |
栃木 |
真岡市立真岡中学校 |
16 |
神奈川 |
川崎市立金程中学校 |
17 |
茨城 |
日立市立泉丘中学校 |
18 |
茨城 |
水戸市立第一中学校 |
19 |
千葉 |
流山市立東部中学校 |
20 |
千葉 |
東金市立東金中学校 |
21 |
神奈川 |
横浜市立日野南中学校 |
22 |
神奈川 |
川崎市立東高津中学校 |
23 |
茨城 |
古河市立古河第一中学校 |
24 |
栃木 |
那須塩原市立三島中学校 |
25 |
千葉 |
流山市立北部中学校 |
26 |
茨城 |
県立古河中等教育学校 |
27 |
神奈川 |
横浜市立生麦中学校 |
28 |
神奈川 |
横浜市立上郷中学校 |
29 |
千葉 |
松戸市立第三中学校 |
30 |
千葉 |
浦安市立日の出中学校 |
31 |
栃木 |
宇都宮市立雀宮中学校 |
32 |
神奈川 |
川崎市立宮内中学校 |
33 |
神奈川 |
相模原市立上溝中学校 |
34 |
茨城 |
筑西市立下館南中学校 |
35 |
茨城 |
水戸市立第二中学校 |
大学の部 9/19(日)ザ・ヒロサワ・シティ会館
演奏順 |
県名 |
団体名 |
1 |
栃木 |
白鴎大学ウインドオーケストラ |
2 |
茨城 |
筑波大学吹奏楽団 |
3 |
千葉 |
秀明大学吹奏楽部 |
4 |
神奈川 |
神奈川大学吹奏楽部 |
5 |
茨城 |
常磐大学吹奏楽団 |
※大学の部の出演団体が、予定の7団体から5団体に変更になりました。
職場・一般の部 9/19(日)ザ・ヒロサワ・シティ会館
演奏順 |
県名 |
団体名 |
1 |
茨城 |
日立市民吹奏楽団 |
2 |
神奈川 |
ユース・ウィンド・オーケストラ |
3 |
茨城 |
常陸太田市民吹奏楽団 |
4 |
千葉 |
船橋市交響吹奏楽団 |
5 |
栃木 |
ゼーレンフォルクスオルケスタ |
6 |
千葉 |
習志野ウィンド・オーケストラ |
7 |
茨城 |
聖徳ウインド・アンサンブル |
8 |
茨城 |
ひたちなか交響吹奏楽団 |
9 |
千葉 |
Ensemble Wizard |
10 |
神奈川 |
横浜ブラスオルケスター |
11 |
千葉 |
光ウィンドオーケストラ |
12 |
神奈川 |
Pastorale Symphonic Band |
13 |
栃木 |
宇都宮音楽集団 |
14 |
神奈川 |
グラール ウインド オーケストラ |
15 |
栃木 |
矢板ウインドオーケストラ |
16 |
神奈川 |
相模原市民吹奏楽団 |
17 |
茨城 |
水戸市民吹奏楽団 |
18 |
千葉 |
北総シンフォニックウインド |
19 |
千葉 |
フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル |
20 |
茨城 |
取手交響吹奏楽団 |